Процесс монтажа окон и конструкций из ПВХ

18.03.2013 9:30 7

Окна являются одной из самых важных элементов конструкции всего дома. Всем известно, что выбор и установка требуют много внимания и ответственности, но при этом и ремонт окон нельзя пускать на самотек.

Для начала нужно определить, в каких именно случаях требуется ремонт. Если появился сквозняк при полностью закрытом окне, либо окно плохо открывается или закрывается, подоконник или окно покрываются льдом, необходимо незамедлительно обратиться к специалистам.

Монтаж окон происходит следующим образом:

    • Демонтаж старого окна;
    • Установка подоконника;
    • Установка рамы в проем;
    • Установка стеклопакета и фиксация;
    • Отделка откосов;
    • установка москитных сеток на окно;

Заметьте, самое важное, чтобы ремонт пластиковых окон производился именно квалифицированными работниками, иначе проблема может вернуться вновь. К счастью, на сегодняшний день, ремонт окон и замену стеклопакетов в Москве выполняет большое количество профессиональных компаний, которые смогут исправить появившуюся проблему.

В случае, когда понадобился ремонт, либо замена стеклопакета в пластиковом окне, устанавливаются новые элементы, при этом конструкция окна позволяет заменять только поврежденные части конструкции, а целые оставлять на месте. Это довольно удобно и требует меньших затрат, чем установка совершенно новых окон. Самый простой пример - москитные сетки на пластиковые окна устанавливаются и снимаются за 1 минуту.

Цены на пластиковые окна

Если подходить вплотную к вопросу об экономии, то можно сравнить стоимость целого окна и стеклопакета в отдельности.

Например, одинарное окно имеет стоимость от 6000 рубублей, двойное - от 8-ми, тройное - от 9-ти. Все данные, конечно же, взяты приблизительно, ведь в основном учитывается только ширина и высота.

Цены на ремонт окон весьма незначительны: замена уплотнителя - 300 рублей, замена стеклопакетов - от 4000 рублей, перемонтаж окон - 3000 руб.

Зачастую компании, которые выполняют монтаж или ремонт предоставляют услугу уборки и вывоза строительного мусора.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости