По поводу атак на телеканал Политвестник

После скандального интервью с кремлевским провокатором Феликсом я с неприятным удивлением увидел странную, с моей точки зрения, реакцию кремляди. Странность заключалась в следующем.

Кремлевские тролли не стали демонстрировать молчаливую надутость, делая вид, будто бы ничего не произошло. Режим также не стал яростно опровергать изложенные факты. Также личность самого Феликса очерняли достаточно вяло.

Нет, реакция была в высшей степени странной: кремлевцы принялись дружно лить помои на… телеканал Политвестник. В частности, Саша Сотник и Дмитрий Мелехин стали столь старательно обливаться грязью, столь старательно обвинялись во всех мыслимых и немыслимых грехзах, что я не счел для себя возможным промолчать.

Профессиональный журналист обязан непредвзято освещать события и доносить до общественности реальные факты. Не отсебятину, не свое видение, а именно факты. Делать выводы из этих фактов – дело общественности. Делать в случае чего оргвыводы и применять правовые нормы – дело «компетентных органов».

Можно как угодно относиться к личности Феликса. Скажу сразу: лично мне он не симпатичен. Но те факты, которые изложил Феликс в своем интервью, требуют самой тщательной проверки именно компетентными органами – в частности, Следственным комитетом. И обвинять Политвестник – независимый телеканал! – глупо и нелепо.

И напоследок.

К сожалению, лично я не знаком в реальной жизни ни с Сашей Сотником, ни с Димой Мелехиным. Надеюсь, в будущем смогу познакомиться с ними в реале. Пока мы дружим в Сети, обмениваемся мнениями, разными материалами. Да, эти ребята мне крайне симпатичны и я их уважаю.

Также заявляю, что Саша и Дима не дали еще ни единого повода ни на йоту усомниться в их профессионализме и порядочности.

Поэтому, господа «хулители»: не выставляйте сами себя на посмешище!

P.S. Ранее в этом посте было интервью самого Феликса. Но поступило следующее сообщение:

Администрации интернет-портала http://yuriblog.ru/
от Цецхладзе Алексея Ивановича
г. Москва,
2 марта 2016 г.

ЗАПРОС

Я, Цецхладзе Алексей Иванович, регистрационный номер 77/12640 в реестре адвокатов г. Москва, являюсь юридическим представителем гражданина Куштова Башира Абдулхамидовича, 1968 г.р. Настоящим письмом сообщаю, что на вашем интернет-ресурсе размещена недостоверная информация и ложные сведения в отношении Куштова Б.А.

Ссылка на статью:

http://yuriblog.ru/?p=9725

1. Руководствуясь ст. 152 Гражданского кодекса РФ, ст. 128 Уголовного кодекса РФ, прошу вас изъять (удалить) не соответствующий действительности контент, порочащий честь, достоинство и деловую репутацию моего доверителя с вашего интернет-портала.
В качестве подтверждения привожу «ссылку» на видеофайл в сети «Интернет», где гражданин Кубин Феликс Владимирович признает, что действовал под давлением обстоятельств и намеренно распространял заведомо ложные сведения о Куштове Б.А., что является неоспоримым доказательством клеветы со стороны гражданина Кубина Ф.В.

2. В случае отказа или игнорирования данного письма в досудебном порядке в течение 3-х суток с момента обращения, вынужден уведомить вашего хостинг-провайдера о нарушении вами действующего законодательства РФ с просьбой блокировки вашего адреса в сети «Интернет». Также будет составлен нотариальный протокол осмотра вебсайта, заверенные распечатки «скриншотов» и копия данного уведомления и/или вашего отказа будет отправлена в УМВД и мировой суд по месту жительства Куштова Б.А. согласно ст. 318 УПК РФ для дальнейшего разбирательства, возмещения финансовых издержек на делопроизводство и компенсации морального вреда моего клиента.

С уважением, Цецхладзе А. И.

2 марта 2016 в 17:23

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости