Режим раскручивает Навального?

Похоже, что поговорка «заставь дурака Богу молиться – он себе лоб расшибет» в полной мере применима к нынешнему режиму. Почему? А потому, что в своем желании опорочить Алексея Навального, режим самостоятельно, своими собственными руками раскручивает его нелепыми обвинениями. Нет, разумеется, в путинских СМИ на Навального льют ушаты помоев. Но на практике эффект получается как раз обратный. И реклама в интернете для Навального получается просто великолепная. Но – обо всем по порядку.

Итак, как известно, Следственный комитет РФ обвинил Алексея Навального в так называемом «незаконном получении статуса адвоката». Якобы, разбираясь с делом «Кировлеса», следователи сочли, что Навальный стал адвокатом обманным путем (???), предварительно назначив самого себя своим же помощником.

Впрочем, не будем ёрничать и рассмотрим только голые факты. Как известно, свой статус адвоката Алексей Навальный получил в 2009 году, в период работы внештатным советником губернатора Кировской области Никиты Белых. Тогда Навальный сдал экзамены и вступил в местную адвокатскую палату. Такое решение было вызвано банальными и естественными причинами: оптимизация налогообложения. Дело в том, что, будучи простым адвокатом, Навальный платил 13% подоходного налога и фиксированные страховые ставки. Напротив, если бы Навальный создал бы фирму, то в этом случае налогов было бы гораздо больше.

Обычное и естественное решение.

Но тут, сограждане, я лично в недоумении! Естественно, сотрудники СКР интеллектом не блещут, но они ведь не окончательные идиоты, чтобы из пальца высосать обвинение! На чем же они основываются?! А вот на чем.

Согласно российскому законодательству, чтобы человек стал адвокатом, ему требуется наличие юридического стажа не менее двух лет. Оформляя себе адвокатский статус, Навальный представил в адвокатскую палату Кировской области справку о том, что к тому моменту уже несколько лет был заместителем генерального директора ООО «Аллект» по правовым вопросам.

Но дело в том, что генеральным директором ООО «Аллект» также являлся Алексей Навальный! В этом следователи СКР усмотрели нарушение.

Потрясающе… Вообще, сограждане, разобравшись с этим, я пришел к выводу, что ошибался, полагая, что следователи СКР не окончательные идиоты. Они идиоты. Причем, окончательные. Или старательно изображают из себя таковых.

Или даже не так. К следователям СКР применима детская дразнилка «повторюшка – дядя хрюшка». Эти нелепые обвинения появились после того, как российское информационное пространство стали отрясать скандалы с плагиатом диссертаций российского истеблишмента. А также после того, как к официальному представителю СКР генералу Маркину возникли более чем обоснованные претензии по поводу незаконного получения… диплома. То есть квалификации юриста в Институте экономики и культуры.

Маразм крепчает…

Режим раскручивает Навального?

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости