Что еще надо, чтобы люди поняли: Путин - ваш враг?

На своей странице в Фейсбуке Аркадий Бабченко опубликовал пост. После чтения этого текста я вначале чидел, тупо уставившись в монитор и только одна мысль крутилась в голове. нет, не то, что Аркадий прав на 100% - не о том речь. Конечно, он прав. И не в том дело, что поднята вопиющая проблема.

Мне не дает покоя другая мысль: неужели в головы моих соотечественников не доходит простая истина: Путин собирается убивать наших детей! Наших сыновей.

Ну, ладно - я свое, можно сказать, пожил. Но при чем тут наши сыновья?!

Прошу: почитайте. Особо утонченные натуры прошу также: не обращайте внимания на некоторые непарламентские выражения - не в них суть, а в мощнейшем эмоциональном заряде этого поста. Свои мысли я выскажу в конце.

===============

Позвонили вчера из "Газеты.ру" попросили прокомментировать новость - Владимир Путин сократил срок подготовки солдат по призыву перед отправкой на войну с шести до четырех месяцев.

Я сначала не поверил. Путин, конечно, упырь конченный, ради своей власти всех готов положить, но, блин - не до такой же степени.

Сейчас полез проверять. Да, точно:

"Президент Владимир Путин внес изменения в положения о порядке прохождения военной службы, теперь служащие по призыву могут быть направлены в зону боевых действий после четырехмесячной подготовки. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу еще в понедельник.

«Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее шести месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям», — говорилось в положении, которое президент России серьезно скорректировал в сторону сокращения.

Теперь в тексте этого положения словосочетание «не менее шести месяцев» заменено на «не менее четырех месяцев».

С инициативой сокращения для служащих по призыву сроков боевой подготовки Минобороны выступило еще в октябре 2012 года.

Прошлая редакция положения о военной службе, предусматривавшая полугодовую подготовку для новобранцев, была принята еще до сокращения службы по призыву с двух до одного года.

При этом срок подготовки в учебных центрах остался прежним — полгода.

Источник «Газеты.Ru» в военном ведомстве называет решение о сокращении сроков подготовки новобранцев к боевым действиям ожидаемым. «Срок службы сократили до года, поэтому надо сокращать и срок подготовки. Конечно, если по указу теперь служащего по призыву можно направлять в горячие точки через четыре месяца, то наверняка и сократят подготовку в «учебке», — говорит собеседник.

Военный журналист и участник обеих чеченских кампаний Аркадий Бабченко новый указ резко осуждает. «Прокомментировать это я могу только матом. Это преступление. Это посылание 18-летних пацанов на убой, — возмущен Бабченко. — Во время первого чеченского конфликта я сам после пяти месяцев учебки был направлен в зону боевых действий именно по такой схеме». По его мнению, если государство декларирует переход к контрактной армии, такое решение — посылать в горячие точки призывников после четырех месяцев службы — нелогично. Как считает журналист, подготовить солдата и обучить его необходимым знаниям и навыкам можно и за шесть месяцев, и за четыре, но проблема состоит в самом намерении использовать солдат-срочников в боевых действиях. «За полгода можно медведя научить кататься на велосипеде. Проблема в том, что после учебки призывник не становится настоящим солдатом, — объяснил Бабченко. — Он по-прежнему солдат рабской армии». По мнению журналиста, призывная армия имеет право на существование, но призывники должны служить только на должностях, не требующих высокой квалификации, и тем более не должны направляться в горячие точки" - пишет Газета.ру.

Блядь, мало России трупаков было, фигли. Мало я их, отправленных после шести месяцев на войну, развозил в цинках в девяносто шестом. Мало их на Богородском - до сих пор так и не опознанных - закопано. Мало их в двухтысячном под Улус-Кертом положили. Мало их в Грузии в танках пожгли.

Еще давай! Еще горелым человеческим мясом Россию закидывай! Не фиг их обучать!

Вот кто мне объяснит - до какой степени изуверским должен оказаться мозг человека, чтобы родить такую логическую цепочку - "стали меньше служить, значит, нужно меньше обучать перед отправкой на войну"?

Любой нормальный человек выстраивает другую цепочку - детей отправлять на войну нельзя. Но это не нормальные люди. Это вообще не люди. Это просто какие-то биологические субстанции, лишь внешне похожие на человека. Но внутри они - не люди. "Она утонула" - это не люди. Я не понимаю, как они захватили человечество и откуда они прибыли, но это не один вид с нами. Это какая-то небиологическая форма жизни.

Желание убивать я испытывал один-единственный раз - в горах, когда погиб Игорь. Тогда у меня унесло кукушку и я видел себя уже со стороны.

Сейчас я испытываю это желание второй раз.

На хер люстрацию. За ноги и в петлю - и весь разговор. Мне не о чем с ними больше разговаривать.

Контрактную профессиональную обученную армию вам, рабы? Черта лысого. Своих же детей будете отправлять в танках гореть. Будете-будете. И не рыпнетесь.

Это Путин защищает себя супер-профессионалами офицерами ФСО. Это у него при проезде кортежа - суперсовременное техническое оснащение. А вам хватит и необученного пацанья в танках полувековой давности.

Сначала они пришли за сиротами-инвалидами.

Теперь они пришли за вашими сыновьями. За ВАШИМИ сыновьями. Просто поймите это. Осознайте. Вот ты, кто это сейчас читает - за тобой пришли. Не за каким-то там абстрактным призывником - за твоим сыном. Который, может, даже еще и не родился. Может, ты еще даже и не женат. Но когда-то ты все же женишься. И у тебя будет ребенок. И у него будут все шансы подрасти к новой войне. И сгореть там в танке.

Каждому, у кого есть сын, повезло вытащить счастливый билет со всеми шансами хоронить его в цинке. Поздравляю.

И да - продолжайте сидеть дома.

Не коснется? Моя мама тоже так думала. А потом таскалась по Чечне, разыскивая своего сына. А её сын, с охеревшими квадратными глазами, потом развозил в цинковых гробах своих горелых товарищей, которым повезло чуть меньше, чем ему. К таким же почерневшим матерям, которым повезло чуть меньше, чем его матери. Стук, который эти мороженные гробы издавали зимой на кочках, мне снится до сих пор. А тоже все думали - не коснется.

Страна, которая убивает своих детей - такой стране пиздец.

Добавить мне к этому нечего.

===============

Отсебятина

Скажите, у вас есть дети? Вы любите их? Уверен, что на вопрос - что вы сделаете ради своих детей? - подавляющее большинство ответят: все!

Все сделаете? Но в таком случае я не могу понять - как вы можете оставаться в своих теплых квартирах, как вы можете слушать ложь путинского телевидения, если ваших детей, ваших внуков собираются убить?

Вы по-прежнему поддерживаете Путина?

Ради чего?

Ради денег? То есть, вы за деньги готовы убить своих детей? Или надеетесь, что деньгами вы сможете откупиться?

Ради веры? Какой веры? Веры - в кого? В этого ботоксного упыря?

Или струсили? Боитесь потерять свое место, свою зарплату, свою пенсию?

А за своих детей, за своих внуков вы не боитесь?

И вот то, что после ЭТОГО люди сидят по своим кухням - это мне искренне непонятно...

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости