Зачем Путину Антарктида или кое-что о Росфинагентстве

Если современные российские новости посмотрит непредвзятый добропорядочный иностранец, то убежден: он решит, что российский режим сошел с ума. В самом деле: дикие законы, противоречащие здравому смыслу, идиотские нелепые угрозы, которые наш премьер-медведимка отпускает в адрес Браудера… Теперь вот Главстерх Путин в Антарктиду собрался – не иначе, как признает государство Пингвинская Федерация, учредит партию «Единая Пингвиния» со столицей в Пингвинобаде и предложит им в качестве первого указа президента свободной Пингвинии запретить американцам усыновлять детенышей пингвинов, а все императорские пингвины в Антарктиде наденут мужские трусы с портретом Путина на причинном месте! Ничуть не удивлюсь, если следом за Путиным в Антарктиду отправится Гундяев крестить пингвинов по православному сценарию…

Единая Пингвиния

Шутки шутками – но, на мой взгляд, это не такая уж дурь. Убежден: Путин далеко не сумасшедший. А весь этот бред сумасшедшего – отвлекающий маневр, цель которого проста: заставить общество обсуждать этот идиотизм, смеяться над ним, пропустив мимо ушей главное.

А главное - последняя «инновация» Госдуры. Я имею в виду принятый в первом чтении законопроект о создании ОАО «Росфинагентство». На мой взгляд, это то, ради чего все представители путинскиого режима последние годы так старательно изображают из себя дебилов.

Дело в следующем. Госдура в первом чтении (пока только в первом чтении – но все еще впереди!) приняла законопроект, по которому средства, хранящиеся в двух российских стабфондах на общую сумму 4,6 трлн. рублей (плюс госдолг России) будут… переданы на аутсорсинг ОАО «Росфинагентство». То есть переданы в доверительное управление. То есть частному предприятию. А вот это – если кто не в курсе! – афера «посильнее Гёте Фауста» будет! Ибо это не просто воровство, не очередное разоблачение Навального о коррупции - нет, это столь глобальная афера по хищению государственных средств, по сравнению с которой залоговые аукционы девяностых годов – детский лепет. И последствия для россиян будут  во сто крат хуже, нежели от залоговых аукционов.

Созданное в рамках законопроекта ОАО «Росфинагентство», по замыслу «депутатов» (понятное дело, что это не их инициатива: за всем стоит Путин и его Политбюро),  будет управлять госдолгом (4 643 млрд. рублей) и активами двух госфондов: Резервного фонда, созданного для поддержки нефтегазовой отрасли (1,885 трлн. рублей) и Фонд национального благосостояния, созданного для софинансирования добровольных пенсионных накоплений (2,7 трлн. рублей).

То есть частная лавочка будет управлять деньгами в сумме более 9,2 трлн. рублей!!!

То есть бюджетом Российской Федерации!!!

На сегодняшний день в нигде в мире нет таких прецедентов, чтобы средствами двух государственных  фондов управляла частная компания!

Предвижу, что иной обыватель, прочитав это, пожмет плечами и спросит: ну и что? Мало ли у нас воруют? Не у меня же украли? И в чем проблема, если деньгами государства будет управлять некая частная компания?

Давайте разберемся - почему это плохо и почему это отразится на каждом россиянине…

Государственными деньгами управляет Министерство финансов, которое держит эти деньги на банковских депозитах. А банковские депозиты характеризуются двумя вещами:

  • Невысокой доходностью,
  • Низкими рисками.

К тому же, Минфин:

  • Подконтролен,
  • Действует по распоряжению правительства,
  • Не вправе делать высокорисковые вложения,
  • Подчиняется закону о госслужбе.

Напротив частная лавочка:

  • Никому не подконтрольна,
  • Действует по своему усмотрению,
  • Вправе делать любые вложения,
  • Не подчиняется закону о госслужбе.

Таким образом, давая весь бюджет страны в частные руки, получается, что теперь правительство на все требования выделить средства на финансирование больниц, образовательных учреждений, муниципалитетов ответит просто: а денег нет!

По одной простой причине: речь идет о выводе денег из государственных фондов в оффшоры – следовательно, в личные карманы!

То есть, если раньше – во времена сказочного потока нефтедолларов! - путинская клика убеждала нас в том, что нужно недолечивать, недоремонтировать, недоедать, недостраивать, недофинансировать все и вся ради сохранения денег в Резервном фонде, то теперь мы будем во сто крат больше недолечивать, недоремонтировать, недоедать, недостраивать, недофинансировать! Только на сей раз нам скажут: а денег нет!

Иными словами, все наши деньги путинская клика скопила для себя – и только для себя! А теперь, передавая эти деньги какому-то ОАО «Росфинагентство», они просто забрали наши деньги, вывели его из-под контроля (а какой контроль частной компании?) – и будут делать с ними все, что им взбредет в голову!

Неплохая прибавка для путинской пенсии!

Подобных финансовых афер человечество еще не знало!

В заключении – скажу от себя.

Если население России и сейчас это стерпит, если еще останутся те благодушные идиоты, которые и после этого будут верить путинским обещаниям  – ну, в таким случае готовьтесь, что следующим шагом будет только экспроприация у россиян вообще всего имущества!

На мой взгляд, у россиян теперь только разумных два выхода: либо распродавать все свое имущество и в спешном порядке валить за рубеж – либо браться за дреколье!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости