Откровения депутата Федорова

22.01.2013 15:15 126

Тут депутат Евгений Федоров выдал очередную порцию «информации»: поведал «Ленте.ру» (http://lenta.ru/articles/2013/01/22/fedorov/) о том, кому на самом деле принадлежит власть в России.

Пересказать это нет никакой возможности. Если относиться к этому серьезно – это какой-то АЦЦКИЙ АДЪ! Винегрет из бреда с полным отсутствием логики, болезненных фантазий и мании преследования.

Абсолютно бессмысленные  и бездоказательные утверждения. Чудовищные противоречия. Ни одной разумной мысли… Квинтэссенция – власть в России захватили американцы, а Путин с трудом держит оборону…

Но я не собираюсь пересказывать и тем более опровергать эту ахинею. Это бессмысленно. Ну вот, к примеру, стали бы вы опровергать и разбираться, если бы кто-то, безо всякой связи, вдруг произнес какую-нибудь бессмыслицу? Например, «системные требования Dota 2 состоят из полярных сияний и песка»? Вряд ли.

Но мне стало интересно другое. Как известно, отсутствие логики, неумение строить причинно-следственные цепочки – первый признак психического заболевания. Почему стало интересно: а Федоров вообще здоров ли?

И вот что выясняется.

На самом деле, по единодушному мнению специалистов в области психиатрии, депутат от партии «Единая Россия» господин Евгений Федоров действительно болен. Это заболевание называется паранойяльный синдром.

Вот описание этого заболевания.

Эмоциональная заряженность бреда, соответствующая его содержанию, и бредовое поведение. Последнее соответствует не только содержанию, но и выраженности и степени актуальности бреда. Паранойяльный синдром с хроническим течением имеет характерную динамику. Обычно вначале возникает монотематический систематизированный бред, в содержании которого нередко находят отражение реальные события. При этом в его развитии можно выделить ряд этапов, смена которых, как правило, происходит довольно медленно: бредовое настроение — недифференцированное состояние внутреннего беспокойства, предчувствия надвигающейся опасности, реальная действительность кажется больному враждебной, загадочной, несущей угрозу: бредовое восприятие — малодифференцированное состояние внутреннего беспокойства с выделением отдельных событий, явлений, объектов, на которых постепенно фиксируется внимание пациента и которым придается не соответствующее действительности значение;

налицо бредовое толкование — патологическое объяснение разрозненных фактов и явлений без объединения их единой системой доказательств;

кристаллизация бреда — болезненное объединение разрозненных событий, происшествий, фактов единой, разработанной и продолжающей разрабатываться системой устойчивых доказательств. После кристаллизации бреда сразу наступает улучшение субъективного эмоционального состояния больных («гора сваливается с плеч»), возникает зараженность бреда, меняется поведение. Больные полностью захвачены переживаниями, которые приобретают доминирующее значение в их сознании. Содержание паранойяльного бреда на этом этапе может быть различным: реформаторство, ревность, сензитивный бред отношения, любовный, дисмор-фоманический, изобретательства и пр. Деятельность больных подчинена болезненным идеям и устремлена на их реализацию.

Но поскольку господина Федорова, вероятно, никто в ближайшее время госпитализировать не собирается, то возникает закономерный вопрос: а что дальше от него ждать?

По единодушному категорическому мнению специалистов, если больному не начать вводить антидепрессанты, то в ближайшее вре6мя к бреду добавится еще и агрессивность.

Таким образом, ничуть не удивлюсь, если завтра Федоров явится на заседание Госдуры с автоматом и перестреляет нескольких коллег.

Типа, как американских агентов.

Федоров

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости