Сумка-батарея: прорыв в будущее

Вот уж что-что, а женские сумочки – их в природе больше, чем бабочек! Ну каких только этих дамских аксессуаров нет в природе! Следует согласиться с утверждением, что в этом плане выбор подобных товаров так велик, что вряд ли в мире найдется такой безумец, которые все виды рискнет пересчитать! Поэтому создается впечатление, что выдумать на этом поприще что-либо оригинальное  весьма и весьма проблемно. Ан нетушки! Недавно фирма Noon Solar представила свое творение под аналогичным названием: сумка Noon Solar. А поверьте: эта сумочка весьма оригинальна! На первый, весьма поверхностный взгляд перед потребителем предстает самая заурядная кожаная сумка. Но при более внимательном рассмотрении выясняется, что это далеко не так! Если присмотреться повнимательнее, то сразу видно, что сумка Noon Solar снабжена солнечной батареей, которая способна помочь в весьма важных вещах: например, подзарядить мобильный телефон или плеер iPod. Даже нетбук можно подпитать энергией!

При этом специалисты фирмы выполнили эту сумочку таким образом, что имеющейся зарядки вполне достаточно даже для профессионального ноута. Таким образом, получается, что специалисты создали поистине уникальное зарядное устройство, при наличии которого можно смело пускаться в дальнее путешествие и не бояться, что любимый гаджет откажется функционировать из-за отсутствия электрической розетки.

Хотя, если быть до конца справедливыми, то в самой идее, которую воплотили в жизнь разработчики Noon Solar, ничего особо революционного нет. Подобные попытки предпринимались с конца восьмидесятых годов – иными словами, с момента появления на свет первых допотопных ноутбуков. Тогда же многие фирмы работали над созданием блоков бесперебойного питания (напомним, что лидером этого процесса долгое время была фирма APC) и параллельно пытались создать переносное зарядное устройство для ноутбуков.

Создать и блоки бесперебойного питания, и зарядные устройства для ноутбуков было делом несложным и разработчики многих фирм с этой задачей блестяще справились. Но проблема была в том, что долгое время размеры и вес такого устройства был таким, что вести речь о дамской сумочке было немыслимо: вес самого миниатюрного устройства превышал 7 кг, а размеры были таковы, что устройство не влезало в «дипломат» средних размеров.

Вот почему разработка Noon Solar на сегодня весьма перспективна. С моей точки зрения, это устройство имеет весьма серьезное будущее и не только в виде женских сумочек, а и барсеток и дипломатов и портфелей!

У Вас свадьба? Сделайте ее запоминающейся - закажите арки на свадьбу Одесса! Арки из цветов - лучшее украшение праздника!

Источник: http://horosho.od.ua/svadba-odessa/arki/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости