Современный вид ограждения – полимерная оградительная лента

28.11.2012 5:29 20

В настоящее время жизнь в больших городах кипит. Ежедневно по ним передвигается огромное количество людей и автомобилей, которые постоянно куда-то спешат. В  зимний период многие люди подвержены далеко не всегда благоприятному воздействию окружающей среды. Сюда можно отнести холод, плохое состояние дорог, обильный снегопад, гололед и так далее. Особо опасным является образование в данный период сосулек на крышах домов. Они в состоянии причинить вред не только самим зданиям, так как могут рушиться кровли, но также оборвать линии электропередач, что может произойти под тяжестью льда. Но что самое главное от всего этого может пострадать здоровье людей. Особенно часто несчастные случаи происходят в весеннее время, когда сосульки начинают таять и падать вниз с большой высоты. Как известно по законам физики, ледяной нарост, который сам по себе имеет небольшой вес, падая, например, с пятого этажа увеличивает свою массу и может стать смертельно опасной для человека.

Если с гололедом на дорогах и тротуарах можно бороться при помощи соли, песка или специальных химических реагентов, то с опасностью, которую могут причинить сосульки, эффективно можно бороться только с помощью установки специальных ограждений. Сюда можно отнести такие приспособления, как оградительные ленты, сигнальные столбики, а также пластиковые сетки. Такие предметы, как правило, производятся из качественного полимера. Он  в свою очередь наделяет данные изделия качественными эксплуатационными характеристиками, которые позволяют применять подобные ограждения без потери качества. К преимуществам данных предметов можно отнести такие свойства, как:

- стойкость к неблагоприятным атмосферным осадкам и солнечным лучам;

- не подверженность коррозии и гниению;

- прочность, надежность и долговечность;

- отличные показатели видимости, причем даже в самых неблагоприятных условиях

Последний факт основан на ярком окрашивании подобных устройств, кроме того, в состав покрытия нередко добавляются специальные компоненты, которые имеют свойство отражать свет. Даже находясь на дальнем расстоянии, пешеход или владелец транспортного средства увидит такое ограждение и предпримет все необходимые меры предосторожности.

Кроме вышеперечисленного предназначения такие предупредительные средства могут применяться в процессе проведения строительных или дорожных работ, на местах, где произошли аварии или чрезвычайные происшествия. Такие изделия не только предупреждают человека, но также запрещают ему пересекать все подобные участки.

Источник: http://antipark.ru/prays-lenta-signalnaya-ograditelnaya-stroitelnaya-ostorozhno-kabel-gaz-lce-cena-kupit-peterburg-spb-ne-kopat.html

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости