Бизнес в ХХС выдумки, а православие в России разваливает Госдеп, говорите? Ну-ну…

29.10.2012 11:57 59

Иерархи РПЦ, старательно изображая обиду, утверждают, что все разговоры насчет бизнеса в ХХС (храме Христа Спасителя) есть злостные выдумки, атака на православие и Святую Русь. И даже когда председатель ОЗПП (Общества защиты прав потребителей) Михаил Аншаков направил в Генеральную прокуратуру заявление с просьбой разобраться по факту нецелевого использования помещений ХХС, превращенного, по сути, говоря, современным языком, в «бизнес-центр» (или, по-простому – в банальный супермаркет и торговую точку), самого Аншакова обвинили в клевете.

Бизнес в ХХС выдумки, а православие в России разваливает Госдеп, говорите? Ну-ну…

Правда, о том, что две недели тому назад Мировой участок Савеловского суда столицы Аншакова оправдал, РПЦ старательно умалчивает – зато о самом факте так называемой «клеветы» трубит на всех углах! Не отстает от РПЦ и ведущий пропагандон режима  Аркадий Мамонтов: в своем скандально известном «разоблачительном» фильме о Pussy Riot заказчиком панк-молебна был представлен ни кто иной, как Борис Березовский…

Но вот, сограждане, какая получается интересная штука… Оказывается (как выяснила газета «Ведомости») весь мелкий бизнес в киосках при ХХС ведут бывший менеджер «Транснефти», а также предприниматель, обвиненный в США в связях с «русской мафией»... А вот бизнес этот они на самом деле ведут  с легкой руки одиозного Бориса Березовского. И ведет этот бизнес руководитель общественной организации «Преображение» Алексей Вишняк – тот самый, который, якобы свидетельствовал Мамонтову о том, что Березовский заказал и оплатил панк-молебен…

Во какая получается загогулина!

Сограждане, я настоятельно рекомендую ознакомиться со статьей в «Ведомостях» (http://www.vedomosti.ru/library/library-investigation/news/5481091/pravoslavnaya_torgovlya)! Ибо там все изложено в таких подробностях, что не оставляет никаких сомнений в правдивости сказанного. Но также понятно и другое: ХХХ имеет такое же отношение к богослужению, как шаман из племени мумбо-юмбо к доказательству гипотезы Пуанкаре.

Если кратко – судите сами:

  • Торговля сувенирами - ООО «Врата-1» , место торговли - ХХС
  • Торговля ювелирными изделиями - ООО "Врата-2", место торговли – ХХС,
  • Торговля фармацевтикой - ООО "Врата-3", зарегистрирован по адресу ХХС,
  • Услуги бухгалтерского учета и аудита - ООО "Врата-4", зарегистрирован по адресу ХХС,
  • Торговля косметикой и парфюмерией - ООО "Врата-5", зарегистрирован по адресу ХХС,
  • Фонд поддержки ветеранов органов ГИБДД-ГАИ - зарегистрирован по адресу ХХС,
  • Торговля ювелирными изделиями - ООО "Врата-8", место торговли – церковь Священномученика Климента на Пятницкой.

Все эти данные имеются в Системе профессионального анализа рынков и компаний (СПАРК).

При этом Алексей Вишняк является совладельцем и генеральным директором почти всех «Врат» (кроме одного) и главой фонда!

Так, а что там с проклятым Госдепом, который спит и видит, какую бы гадость сделать гундяевскому православию? Разберемся…

Как уже было сказано выше, Вишняк – это не единственная фигура среди совладельцев фирмы с одним и тем же названием. Одним из совладельцев является российский предприниматель (а также по совместительству счастливый обладатель грин-карты США) некий Феликс Комаров. Как следует из его интервью, мистер Комаров вложил в православный бизнес порядка 1 млн. долларов США. Третий совладелец православного бизнеса – тоже отнюдь не россиянин, а гражданин Германии Игорь Рабинович (опять-таки без Рабиновича не обошлось!).

Православненько!

При этом господин Комаров намерен на этом не останавливаться, а, напротив, церковный бизнес развивать не по-детски! В частности, в ближайшее время он планирует и в других православных храмах открыть магазинчики по торговле ювелирными изделиями, а также открыть «народные аптеки» с низкими ценами при церквях.

Н-да… Правда, не знаю, как вы, сограждане, а вот я бы в таких аптеках вряд ли рискнул что-либо покупать… Ибо меня терзают смутные опасения, что с дешевыми лекарствами произойдет примерно то же самое, что и с ювелиркой от ХХС – когда на изделиях из золота отсутствуют клейма Пробирной Палаты и на этом основании их не берут в скупку… Подозреваю, что единственное, куда после этих «народных лекарств» без проблем возьмут – это на кладбище…

Кстати, любопытный факт. В США мистер Комаров создал целую империю с ресторанами, супермаркетами, где есть и продукты, и офисная мебель, и компьютеры и вообще все на свете, с ночными клубами и ювелирными мастерскими. Как конкретно создал – история умалчивает. Но вот то, что Комаров был близко знаком с известным криминальным авторитетом Вячеславом Иваньковым (более известным под кличкой Япончик), ФБР установило точно.

И вот смотрите, что получается.

РПЦ уверяет, что

  • Бизнесом не занимается, в храмах нет торговли – выясняется, что, оказывается, не только занимается бизнесом, но этот сказочный безналоговый бизнес поставлен на широкую ногу,
  • Русское православие атакует Госдеп – выясняется, что учредителями бизнеса РПЦ являются граждане США

На основании всего этого напрашивается вывод: иерархи РПЦ, которые с экранов врут про часики, про бизнес, про квартиры – самые обычные кривляки. На мой взгляд, было бы величайшей ошибкой полагать, будто бы Гундяев и его подручные – это некие многоумные торквемады.

Нет: это обычные трусливые жлобы.

 

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости