Защита от дурака в Единой России или новое название партии

Как сообщил РБК daily некий неназванный «высокопоставленный источник» из фракции «Единой России» в Госдуме, отныне правящая партия намерена установить эдакий своеобразный fool proof – защиту от дурака. Отныне все едросовские инициативы будут проходить через экспертно-консультационный совет, который будет фильтровать дурацкие законопроекты.

Иными словами, единороссы будут отсекать те законопроекты, которые однопартийцы вносят исключительно для самопиара.

Ну, наконец-то! А то у общественности уже лицевые мышцы болят от смеха, когда приходится читать очередную депутатскую дурь, исходящую, в основном, от едирастов! Тут и советские мультики, и приравнять СМИ, финансируемых из-за границы, к «иностранным агентам», и еще много чего!

Вот только некоторые моменты настораживают – точнее, вызывают гаденькие (хотя и закономерные) вопросы.

Во-первых, вопрос вызывает размах «антидурацкой деятельности». Тут же был создан экспертный совет (руководить им будет Николай Булаев), в составе которого будет аж три заместителя —Евгений Федоров, Надежда Школкина и Сергей Попов. Более того, вновь образованный совет (ЭКС) будет разделен на пять профильных секций. Ну, что ж, неплохой способ заработка денег: борьба с дураками… Это, можно сказать, вечная профессия на Руси: борьба с одной из двух российских бед. Правда, в битве с первой бедой (с дорогами) единороссы уже потерпели поражение – остается только ждать, когда они потерпят поражение в борьбе с дураками в своих собственных рядах.

Второй вопрос более конкретный: ребята, а зачем вы столько дураков в свои ряды напринимали, что теперь создаете новый орган по борьбе со своими однопартийцами? Не проще ли выгнать из своих рядов всех дураков?

Правда, написал вот это – и засомневался… Если всех дураков из ЕР выгнать – кто ж там останется?

С другой стороны, указанная инициатива показательна. Теперь, полагаю, Алексей Навальный нервно курит в сторонке и кусает локти: его тренд ПЖиВ уже не актуален. Вы, ребята, сами себе новое название придумали: Партия дураков: ПД.

PS. Предваряя ваши возможные крики об оскорблении и клевете – а вот тут не надо: вы сами себя так назвали! Мы тут ни при чем. Если вам нравится называться партией дураков – ваше право. Странно, правда, но мы ничего не можем поделать!

Защита от дурака в Единой России или новое название партии

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости