Стиральная техника бюджетного и элитного классов

Выбор крупной бытовой техники всегда непрост. Покупатели из-за большого выбора моделей часто теряются во всем многообразии. При этом достаточно велик шанс покупки не совсем качественного оборудования. Особенно это касается стиральной техники бюджетного класса, которая часто не отвечает требованиям надежности.

При этом за примером не надо далеко ходить. Для этого вполне подойдут стиральные машины Indesit IWB 5083, которые отличаются низкой стоимостью. Однако данная модель имеет серьезные недостатки, которые не могут позволить назвать ее качественной и надежной, а главное удобной.

Неудобство заключается в том, что модель оснащена механическим управлением с малым набором программ стирки. Кроме этого, неважно выглядят технические показатели модели. Максимальная скорость отжима у рассматриваемой стиральной машины составляет всего 800 об\мин, что не позволяет добиться качественного отжима. Это сказывается и на продолжительной сушке.

Все это говорит о том, что лучше выбрать модель подороже, а, следовательно, и качественнее. К таким можно отнести стиральные машины Ariston ARSF 109 L, выпускаемые известным итальянским концерном. Эта модель дороже примерно на 4 000 рублей, но при этом она имеет определенные преимущества.

В первую очередь, это электронное управление, которое позволяет пользователю выбрать наиболее подходящую программу стирки в соответствии с типом загруженного белья. Особенно стоит отметить несколько режимов интенсивной стирки, которые направлены на отстирывание особо грязных вещей. Отдельного упоминания заслуживает контроль пенообразования, реализованный в модели, а также бесшумность стирки, что немаловажно для многих потребителей.

Если же останавливаться по-настоящему на дорогих моделях, то стоит отметить элитную технику, которую возможно приобрести в специализированных магазинах. Из немецкой «элитки» отметим стиральные машины Miele W 3985 WPS, стоимость которых составляет чуть меньше 100 000 рублей. Согласитесь, что многие потребители не могут себе позволить приобретение столь дорогой модели. Однако отметить ее преимущества стоит.

Главная гордость производителей – использование сотового барабана особой конструкции, который снижает уровень износа стираемых вещей. Второе, что принципиально отличает элитную технику от бюджетной, использование системы интеллектуальной стирки, которая позволяет получать фантастические результаты, работая в полностью автоматическом режиме. При этом модели элитной техники экономичны и обладают превосходными техническими характеристиками.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости