Варианты экономии на заграничном путешествии

01.06.2012 13:40 11

Сегодня поездки на заграничные курорты – это достаточно дорогое удовольствие. Позволить себе подобные мероприятия до недавнего времени могли лишь весьма обеспеченные граждане. Тем не менее сейчас описываемые путешествия совершаются гораздо большей частью наших соотечественников, относящихся к среднему классу.
Итак, среди моментов, которые позволяют сэкономить на поездке, выделяется покупка таких вариантов путевок, как, например, горящие туры в италию или любую другую популярную страну. Подобные предложения возникают, когда в туристическом агентстве остаются непроданными забронированные номера в отелях, а также авиабилеты. Кроме того, могут возникать ситуации, при которых клиенты отказываются от туров в самый последний момент. Таким образом, чтобы компенсировать убытки, компании реализуют путевки со значительными скидками. В зависимости от времени, остающегося на сборы, это может быть от 30 до 50% и более (чем меньше времени, тем больше скидка).
Для того чтобы стать обладателем горящего тура, будущим отпускникам следует как можно чаще звонить в туристические агентства и интересоваться наличием подобных предложений. Помимо этого, нужно иметь «наготове» определенные документы (заграничный паспорт, виза, медицинскую страховку и т.д.), а также предварительно собрать основную часть вещей, которые будут взяты с собой на курорт. В результате, когда появятся дешевые туры на кипр или по другому актуальному направлению, путешественник будет полностью готов (в основном на сборы отводится от нескольких дней до нескольких часов).
Еще один момент, позволяющий сэкономить денежные средства – это предварительное бронирование номеров в требуемых гостиницах и отелях. Производятся мероприятия посредством порталов, расположенных в глобальной сети. Здесь, как правило, представлена масса разных вариантов, среди которых каждый потребитель отыщет вариант себе по карману. Перед тем как отдать предпочтение определенным апартаментам, пользователи в состоянии изучить несколько отелей, сравнить цены, наличие требуемых сервисов и т.д.
Помимо всего прочего, дешевле поездка за границу обойдется и в том случае, если отпускники спланируют свой отдых в так называемый «мертвый» сезон. Как правило, выбирая туры не во время массовых «каникул», удается экономить и на перелетах, и на проживании в номерах иностранных гостиниц.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости