Путешествие в Таиланд – отдых, полный приключений

01.06.2012 12:34 10

Таиланд – большая и невероятно красивая туристическая страна, которая притягивает к себе огромное число туристов. Важной ее частью является Бангкок. Он является не только сердцем страны, но и важной деталью экономического и туристического развития. Название региона в переводе обозначает «край оливковых деревьев». Привлекают туристов и недорогие отели таиланда, большая часть которых локализована именно в этом городе. Возможность погрузиться в культуру страны и при этом сэкономить является своеобразным магнитом для путешественников.
Наиболее привлекательными местами считаются храмы города. Храм Будды из изумруда, Мраморный Храм, дворец, названный в честь Вимана Мека, и Древний город в виде музея – места, которые стоит посетить. Они завораживают и восхищают своей красотой и величием.
Бангкок собрал на своих просторах огромное количество оздоровительных комплексов. Это позволяет отправиться в прекрасное путешествие и при этом значительно поправить здоровье. Не менее интересна и увлекательна ночная жизнь региона. Она известна во многих уголках мира, имеет свою уникальную историю и традиции. Множество ресторанов предлагают туристам отведать кухни со всего мира и получить море положительных эмоций.
Местом паломничества гостей столицы стал Королевский Дворец. Он сделан в виде огромного комплекса, который напоминает собой отели хорватии с аквапарком, где включены все услуги. В стенах храма можно посетить старинные библиотеки, множество небольших капелл и королевскую резиденцию. Галереи, расположившиеся на его территории, предлагают ознакомиться с творениями местного населения: картинами, скульптурами и прочими проявлениями искусства.
Пользуется популярностью усадьба Джима Томпсона. Он имеет звание наиболее загадочного жителя страны. Невероятно привлекает самое огромное строение в мире – Небесный дворец. Он является своеобразной кладовой реликвий, которыми в свое время обладал королевский род. В общем, архитектура Бангкока отличается от общей картины архитектуры Таиланда, что позволяет узнать страну намного глубже. Для того чтобы насладиться страной полностью, недостаточно провести в ней несколько дней. Но если нет другой возможности, даже маленький отпуск подарит впечатления на всю жизнь. И вам захочется вернуться в Таиланд еще раз, чтобы снова окунуться в его очаровательный мир.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости