Дагир Хасавов покинул Россию – новые подробности

После публикаций об экстремистских заявлений Дагира Хасавова, пообещавшего «залить Москву кровью» и собиравшегося вводить в России суды шариата, многие люди сделали мне замечание: мол, зря ты написал, что над этими парнями люди смеются… Мол, горячие чеченские парни этого не любят и обижаются… Но, узнав новые подробности этого скандала, ничего, кроме смеха, развитие событий лично у меня не вызывает.

А все дело в следующем. Храбрый и горячий чеченский джигит Дагир Хасавов, планировавший устанавливать в России свои своеобразные порядки, спешно покинул пределы России. А сын этого «шариатовводителя» Арслан Хасавов поведал, что его отец решил «на время уйти в тень».

Ага, ну, типа, в тенечке отдохнуть под баобабом…

А причина бегства храброго джигита, на самом деле, проста, как черные сатиновые трусы. 25 апреля Дагир Хасавов собирался выступить на «Эхе Москвы». Однако, прибыв на Новый Арбат, этот «шариатопровод» заметил возле офиса сотрудников… службы безопасности Рамзана Кадырова. После этого, поняв, что за этими ребятами спрятался «пушистый северный зверек» под названием «песец», он решил судьбу-злодейку не искушать, а жизнью-копейкой не рисковать. В результате Дагир Хасавов, очевидно, вспомнив приключения профессора Плейшнера, скрывался «на конспиративной квартире» и, по утверждению Арслана Хасавова, начал строчить иск к телеканалу РЕН ТВ.

Ну да: сунул пальцы в мясорубку – подал иск на производителей мясорубки! Логика железная!

Кстати, самого Рамзана Кадырова в данной ситуации я прекрасно понимаю! Уж кому-кому, а ему подобные высказывания совершенно не нужны!

И не ему одному! Вчера представитель Генеральной Прокуратуры РФ Марина Гриднева поведала, что в публичных изречениях Дагира Хасавова прокуратура нашла явные призывы к экстремизму, а все материалы в отношении проводника идей всероссийского халифата переданы для возбуждения уголовного дела в Следственный комитет.

Финал-апофегей в отношении Дагира Хасавова состоит в том, что прокуроры официально обратились в Министерство юстиции с требованием лишить Дагира Хасавова адвокатского статуса!

Впрочем, полагаю, что этому горячему джигиту этот статус – что выдре свистулька! Он же сам сказал, что светские суды его не интересуют, а только суды шариата. Так что, в этом отношении полагаю, что подобной потере экс-адвокат вряд ли огорчится…

Ладно, теперь давайте оставим смехуечки и поговорим серьезно.

В предыдущем посте я писал, что вся эта заваруха выгодна в данный момент только Владимиру Путину. Цель – напугать население «дикими кавказцами», которых только Владимир Ботоксоликий держит в узде, а также стравить русских с кавказцами и отвлечь внимание от легитимности своей чекистской хунты.

Я хочу обратиться к кавказцам и их покровителю Путину.

Господа, вот скажите честно – вы что же, на самом деле ассоциируете весь русский народ с пьяным бомжом с Казанского вокзала и с дешевой проституткой, которую вы за копейки имеете во все естественные и неестественные отверстия? Это самая большая ошибка так думать! Русский народ очень миролюбив и может очень долго терпеть. Но когда это терпение кончается, то «русский бунт, бессмысленный и беспощадный» сметет все на своем пути. И вот тут и проявится недюжинная сила русского народа, презрение к смерти и к последствиям.

А сейчас терпение уже кончилось! И страха перед вами нет никакого.

Кавказские народы – это не «грязные чурки»: у них просто другой менталитет. Эти люди уважают только силу. Так вот, как только малая толика силы русского народа выплеснется - ни кордоны полицаев, ни угрозы ввести в Москву кадыровский спецназ никого не остановят!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости