По поводу обращения к Президенту В.А. Канкия

Знаете, сограждане, меня в последнее время пытки в полиции перестают удивлять. Чему, скажите на милость, удивляться, что требовать с простых полицаев, если все государственные структуры – и в первую очередь вся машина российского правосудия демонстрирует не просто крайнюю жестокость, а какой-то изощренный садизм?

Вчера в Рунете распространилось письмо Канкия В.А.. Это обращение к президенту, в котором отчаявшаяся женщина умоляет главу государства… расстрелять ее мужа… Прошу вас, друзья мои, не поленитесь, и прочитайте это письмо (см. ссылку).

Суть дела в том, что Станислава Канкия обвиняют по экономической статье: статья 159 УК РФ. То есть, подчеркиваю: отвлекаясь (пока отвлекаясь!) от реальной виновности человека, отмечу: Станислав Канкия никого не грабил, не насиловал, не убивал, не пытал и ни над кем не издевался... Во избежание недоразумений я лично посмотрел родной российский уголовный кодекс – и вот что там написано в статье номер 159 (цитирую):

«Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием»

Обманывать, конечно, нехорошо! Неправильно это! И за такие вещи следует отвечать! Но зачем человека пытать?!

Первая проблема в том, что Станислава Канкия держат в заключении почти без приговора суда уже два года. Сограждане, я, наверное, схожу с ума – но ничего не понимаю! Если я еще не забыл все буквы алфавита и еще умею читать, то, насколько мне известно, есть президентские поправки: существует мораторий на заключение под стражу лиц, обвиняемых по экономическим преступлениям, как в период следствия, так и о время суда!

Сограждане, у нас что: президент уже не президент? У нас что – на президентские поправки принято плевать с высокой колокольни? Это как? Мы с вами где (в рифму не отвечать)?

Но далее – вообще картина маслом! Вторая проблема в том, что в период нахождения в тюрьме Станислав Канкия перенес тяжелейший инсульт головного мозга. Со всеми вытекающими… А суд – внимание! – даже не допускает к Станиславу врачей!!! И это при том, что сами потерпевшие претензий к Станиславу Канкия не имеют!!!

Вот, возможно, я плохо знаю русский язык… Но, насколько мне это известно, такое иначе, как садизмом, назвать затруднительно…

В свое время в НКВД изобрели так называемые «пытки без пыток». То есть, человека не бьют, не насилуют бутылкой из-под шампанского, не протыкают ухо вязальной спицей, на устраивают «слоника» (одеть противогаз и перекрыть шланг). Однако человеку создают условия, при которых он испытывает невыразимые страдания.

Рискую быть обвиненным в «пособии по пыткам без пыток», но поясню. Например, человеку не дают спать и устраивают конвейер допроса… Или не оказывают больному медицинскую помощь… Вариантов масса – все зависит от фантазии палачей.

Но все это делается с одной целью: выбить признание. А в данном случае - для какой такой высшей цели издеваются над тяжелобольным человеком?!

В годы Великой Депрессии в США много шума наделало письмо одного пожилого американского безработного. Оставшись без средств к существованию, он написал письмо, в котором предлагал правительству США организовать расстрелы пожилых безработных, поскольку это было бы намного гуманнее, нежели заставлять людей медленно умирать.

В данном случае я согласен с женой Станислава: действительно расстрелы были бы намного гуманнее!

И уж простите меня, люди, но я не могу обойти и другую сторону вопроса. В нашей стране последние годы вообще все поставлено с ног на голову. Вы посмотрите: педофилы, убийцы либо вообще уходят от наказания (особенно, если они занимают высокие посты), либо отделываются смехотворными срокам. А люди, обвиняемые по экономическим статьям, девчонки, станцевавшие в ХХС – к ним подходят так, будто это натуральные изменники Родины! Что же в данном случае молчит русская Православная Церковь? Почему в этом случае Церковь не протестует против издевательства над людьми? Или церковь нынче озабочена только «фотожабами» с часами патриарха, а?

А президент? Суды откровенно игнорируют указания президента – и он молчит! У нас вообще в стране есть власть? Или имеется только скопище садистов, ошалевших от собственной безнаказанности?

И вот это, с моей точки зрения, есть настоящая дикость!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости