А надо ли бороться с социальными сетями?

24.03.2012 8:33 13

А надо ли бороться с социальными сетями?

В продолжение темы о социальных сетях. Есть гораздо более сильное оружие в деле распространения информации. Это оружие – программа Skype.

Мало того, что эта программа совершенно бесплатна! Есть масса сайтов, на которых скачать программу скайп можно в течение нескольких секунд и установить ее у себя без проблем (я не случайно дал ссылку на только один из таких сайтов – есть и другие). Дело даже не в оплате.

Проблема в том, что эту информацию невозможно отследить даже теоретически.

Запретить скайп, как предлагали год назад хитромудрые господа из ФСБ? Ха-ха три раза! Уже давно многие организации осознали, что оперативный обмен информацией между филиалами одной организацией гораздо эффективнее и неизмеримо дешевле вести именно с помощью скайпа! Поэтому, даже если на одну секунду представить себе, что скайп (аську, qip, odigo) запретить – это, по сути, означает обрушение почти всего российского бизнеса.

Но, тем не менее, господа российские силовики, с упорством, достойным лучшего применения, обсуждают возможности отсечения российских граждан от информации! Хотя фактически они пока что только тратят бюджетные деньги на многочисленные совещания, посвященные проблеме страшной заразы Интернета и их производных: социальных сетей, скайпа и им подобных!

Но вот я задаю другой вопрос: а надо ли это запрещать? Господа руководители, да вы хотя бы головой иногда подумайте! Вы пытаетесь оградить людей от негативной (с вашей точки зрения) информации.

Хотя единственным источником негатива являетесь вы сами – и только вы.

Других источников негатива пока не обнаружено!

А надо ли бороться с социальными сетями?

Skype

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости