Саратов. Митинг «За честные выборы» 9 марта 2012 года

Саратов. Митинг «За честные выборы» 9 марта 2012 года

Вчера у нас в Саратове прошел митинг «За честные выборы». Скажу сразу: на нем присутствовало не более сотни человек (точно не считал, так, прикидка «на глазок»). Впрочем, это можно понять: люди устали. От беспредела властей просто опускаются руки.

Саратов. Митинг «За честные выборы» 9 марта 2012 года

Саратов 9 марта 2012. Митинг "За честные выборы"

Достаточно было послушать выступавших – от услышанных свидетельских показаний просто волосы вставали дыбом. Наблюдатели и члены комиссий рассказывали, как наблюдателей просто вышвыривали с избирательных участков, как переписывали и подделывали протоколы…

Саратов. Митинг «За честные выборы» 9 марта 2012 года

Саратов 9 марта 2012

Самое интересное состояло в том, что, по свидетельству очевидцев, в этом беспределе полиция принимала самое активное участие.

Впрочем, анализируя свидетельские показания, становится понятно, как победа Путина в первом туре стала вообще возможна. Просто при полной поддержке администрации, председатели комиссий, чувствуя свою полную безнаказанность, дружно совершали уголовные преступления.

Вообще создается впечатление присутствия на спектакле какого-то театра абсурда. Полиция, призванная защищать закон, активно его нарушает, а люди, требующие исполнения закона, подвергаются преследованиям.

Хотя, по логике веще, и оппозиция, и полиция – ведь и те, и эти находятся по одну сторону баррикад! Ей-богу, Кафка отдыхает!

Все прошло на редкость мирно и спокойно, без происшествий.

Вот посмотрите видео отчет о саратовской митинге.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости