Отпуск в Египте

27.09.2010 13:32 9

Отдых в Египте завоевывает все большую популярность. И это не случайно, так как именно отдых в Египте становится доступной возможностью отдыхать на морском побережье практически в любое время года, и при этом не затрачивая огромных средств на путевку. Но особенно радует туристов погода с октября по февраль, именно погода определяет то, что в это время в Египет устремляется повышенный поток туристов. Самыми распространенными курортами в Египте считаются Шарм эль шейх, Хургада и Марса Алам. В этих курортных городах на побережье Красного моря раскинулось множество отелей рассчитанных на любой вкус - от отелей экономного класса до самых дорогих и роскошных.

Многие приезжают на курорты Красного моря, чтобы заняться дайвингом. Подводный мир Красного моря - один из самых уникальных в мире. В нем можно увидеть такое многообразие коралловых рифов, и рыб самых причудливых форм и цветов, которое не встречаются больше нигде. И даже если у человека не имеется соответствующей подготовки, можно совершить вводное погружение буквально после нескольких занятий и под присмотром квалифицированного инструктора.Также, отдыхая на пляжах морских курортов Египта, можно совместить свой отдых с осмотром достопримечательностей страны. А посмотреть здесь есть на что. Если прогноз погоды позволяет, то можно совершить одно или двух дневную поездку в Каир, и познакомится с этим большим своеобразным мегаполисом, а также увидеть величественные пирамиды, загадка которых до сих пор не разгадана. Или поехать в Луксор, где древнеегипетская цивилизация приоткрывает некоторые свои тайны. В Луксор удобнее всего ехать из Хургады. Если отдыхать Шарм эль Шейхе, то можно посетить гору Моисея - это как раз, то место, где по библейским преданиям пророк Моисей получил 10 заповедей от Бога, также можно посетить православную святыню - храм святой Екатерины, которая находится недалеко от горы Моисея. Находясь на курортах Египта можно поплавать в открытом море на яхте, и насладиться прекрасным морем, и жарким солнцем. Однако на отдыхе в Египте, как и в любой другой стране, туриста могут ожидать неприятные ситуации. Новости Украины часто освящают разнообразные неприятные случаи, которые случались с туристами, отправившимися на отдых за границу.

Что касается Египта главный недостаток - это излишняя назойливость местных жителей, которые в курортных районах всегда пытаются выудить деньги от иностранцев. Но, конечно, и среди отдыхающих могут найтись неприятные личности. Природа Египта далеко не отличается богатством, поэтому за пределами отелей следует рассчитывать увидеть лишь голую пустыню. К тому же летом в Египте очень жарко, а зимой, хоть и не очень холодно, но могут дуть пронизывающие холодные ветра. Но чтобы не разочароваться отдыхом, прежде всего, перед тем как отправиться в Египет, нужно выбрать хороший отель, и заранее как следует познакомиться с особенностями этой страны. Не лишним будет послушать новости Украины, что бы быть в курсе погодных условий.

Источник: http://weather.tochka.net/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости