Бомбардировщик РФ пошел в атаку: Киев готовит ответ на бомбардировку британского эсминца у берегов Крыма

23.06.2021 22:40 18

Бомбардировщик РФ пошел в атаку: Киев готовит ответ на бомбардировку британского эсминца у берегов Крыма

Власти украинского государства готовят официальный ответ на атаку на эсминец Великобритании, что произошло у берегов незаконно аннексированного Крымского полуострова. Как известно, сегодня флот Российской Федерации осуществил предупредительные выстрелы в направлении эсминца Defender. Более подробно об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил советник главы ОПУ Алексей Арестович.
Так, военный эксперт заявил: «Инцидент с применением оружия, который произошел в территориальных водах украинского государства – весьма серьезное нарушение международного права в ходе проведения международных учений. Сейчас военно-политическое руководство украинского государства, при взаимодействии с союзниками, формирует позицию по этому вопросу, которая будет доведена в короткое время по завершению консультаций».
Стоит напомнить, что сегодня власти Российской Федерации заявили о нарушении «российской границы» у мыса Фиолент (Автономная Республика Крым) британским эсминцем Defender. В результате бомбардировщик России выполнил предупредительное бомбометание. Кроме того, ранее мы уже писали о том, что глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил о возможности применения ядерного оружия Российской Федерацией, а также назвал условия, при которых Москва пойдет на такой шаг.
Читайте также:
В России заговорили о возможном использовании ядерного оружия.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости