Юсупов: в случае отказа УЕФА от изменения своего решения верной реакцией для Украины станет бойкот Евро-2020

10.06.2021 23:51 6

Юсупов: в случае отказа УЕФА от изменения своего решения верной реакцией для Украины станет бойкот Евро-2020

Как информирует Replyua.net, украинский блогер Александр Юсупов пишет у себя в Facebook, УЕФА обязал сборную Украины по футболу убрать из формы, в которой она выступит на Евро-2020, лозунг «Героям слава!» за якобы его милитаристский подтекст. Хотя еще 7 июня в УЕФА заявили, что форма украинской сборной соответствует правилам.
Александр Юсупов отмечает, на самом деле это позорное решение. А принято оно за день до начала турнира. Не является ли это проявлением вопиющего неуважения к Украине? Очевидно, что здесь не обошлось без вмешательства России, которая 8 июня направила в УЕФА жалобу по форме сборной Украины и вероятно использовала свое влияние за закрытыми дверями. Ситуация напоминает, как 27 апреля члена украинского парламента лишили права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) на три месяца по жалобы главы российской делегации по личным оскорблениям в его адрес, игнорируя тот факт, что 20 апреля глава российской делегации назвал «моськами» депутатов Украины и стран Балтии, а также то, что Россия продолжает оккупировать территории Украины и убивать ее граждан.
Блогер отмечает, в случае отказа УЕФА от изменения своего решения верной реакцией для Украины станет бойкот Евро-2020. В противном случае проявление неуважения, двуличия и двойных стандартов по отношению к Украине будет только учащаться. Принципы важнее участия в долгожданных спортивных событиях.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости