Блогер: Зеленский проиграл свой бой за судьбу «Северного потока-2»

06.06.2021 5:11 11

Блогер: Зеленский проиграл свой бой за судьбу «Северного потока-2»

Удивляет очередное объяснение на тему «Северного потока-2» с рассказами о том, что нас кинули, что мы потеряем 3 миллиарда долларов на армию так далее. И вот здесь было бы уместным напомнить несколько фактов истории о «Северном потоке-2», чтобы расставить все точки над «і». Как информирует Replyua.net, об этом у себя в Facebook пишет блогер с ником Mason Lemberg.
Он отмечает, факт первый – 5 лет назад Путин строил-строил и не достроил «Южный поток» через Болгарию. Благодаря действиям тогдашней украинской власти и ЕС его удалось остановить. Факт второй – «Северный поток-2» является проявлением коррупции на высшем уровне в Германии и ЕС. Это мастер-класс как плевать на интересы партнеров ради путинских денег. Также «Северный поток-2» является проявлением слабости политики Байдена. «Я из тех людей которые ищут варианты в сложных ситуациях, поэтому вижу много вариантов как сделать проект нерабочим. Но даже, если это произойдет, то Байден уже послал неверные сигналы и союзникам, и врагам. Также факт заключается в том, что Украина не могла повлиять на этот фактор. То есть, не могла заставить немецких государственных деятелей не брать деньги у Путина. Не могла заставить Байдена вести себя жестче», – написал блогер. Факт третий – Зеленский проиграл свой бой за «Северный поток-2» не сегодня, а 9 декабря 2019 года. В тот день когда в Париже заглядывал в глаза Путина и видел там мир. В тот день, когда провластные спикеры рассказывали, что новый контракт на транзит газа по тому же тарифу, но при уменьшенным втрое объемам – является большим прорывом известного технократа Витренко и президента Зеленского. В тот день, когда была достигнута договоренность об обмене «всех на всех» в результате которого мы отпустили наибольшую мерзость, а нам дали таксистов, не отпустив даже пленных военных.
Блогер отмечает, Зеленский проиграл свой бой за судьбу «Северного потока-2». Ведь именно по его приказу, согласно предательских договоренностей был подписан контракт, в котором было предусмотрено, что за 2 года Украина будет осуществлять транзит каких-то 20% от того, что транзитировала, а за 5 лет контракт перестанет действовать. Уже тогда, подписав капитуляцию, это в ситуации, когда мы могли влиять на ситуацию, мы свою игру проиграли.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости