Лукашенко был вынужден взять в Сочи наследника, Путин настоял, – политолог

30.05.2021 1:01 11

Лукашенко был вынужден взять в Сочи наследника, Путин настоял, – политолог

Как информирует Replyua.net, довольно продолжительными оказались переговоры самопровозглашённого президента Беларуси и президента России Владимира Путина, который состоялись в Сочи. 28 и 29 мая Лукашенко гостевал в Сочи.
Российские корреспонденты засняли на видео, как приехал Лукашенко, как он с Путиным прогуливался и общался. Многих удивило, что на такой важный разговор, а он для белорусской стороны действительно важный, учитывая непростые времена внутри страны, Лукашенко приехал вместе со своим младшим сыном Николаем. Тот присутствовал практически постоянно вместе с отцом и Путиным. Они вместе обедали, вместе прогуливались и говорили. Из-за того у многих сложилось мнение, что присутствие Николая было неслучайным. Отметим, Лукашенко по итогам визита в Сочи поспешил обрадовать белорусов новостью о том, что Россия вскоре предоставит второй транш кредита 500 млн долларов.
Политолог Алексей Голобуцкий считает, что Александр Лукашенко вынужден был привезти с собой в Сочи и наследника – сына Николая. И тут одно из двух, то ли Владимир Путин настоял на присутствии Коли в качестве дополнительного гаранта послушания Лукашенко, то ли для оценки качеств преемника. Свою позицию Голобуцкий высказал у себя в Facebook.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости