255 млн. долларов для Украині: Госдеп США запросил у Конгресса помощь

29.05.2021 4:21 2

255 млн. долларов для Украині: Госдеп США запросил у Конгресса помощь

Госдеп Соединенных Штатов Америки запросил у Конгресса 255 миллионов долларов США на 2022 финансовый год для помощи украинскому государству. В том числе, помощь могут предоставить для противодействия агрессии России, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на бюджетный запрос американского ведомства.
В сообщении отмечается: «Помощь со стороны соединенных Штатов Америки усилит возможности украинского государства в части противодействия агрессии со стороны Российской Федерации. Такое финансирование ускорит процесс реформ по борьбе с коррупцией, повысит прозрачность и подотчетность, в частности за счет расширения круга инициатив в области электронного управления, а также будет способствовать реформированию институтов, что необходимо для европейской интеграции страны».
В это же время часть помощи США должна способствовать «улучшению делового климата и торгового потенциала украинского государства, укреплению ее аграрного сектора, поддержке энергетической безопасности посредством реформирования компании «Нафтогаз» и повышению ее энергоэффективности». Кроме того, часть средств должна будет способствовать улучшению системы здравоохранения нашей страны. В сообщении также сказано, что программы будут поддерживать усилия по достижению мира и примирения, в том числе через водоснабжения и инфраструктуры, укрепление участия общин, управления и экономической устойчивости.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости