«Выведут лишнюю воду и помогут похудеть»: диетологи рассказали, почему нужно употреблять овощи

28.05.2021 12:00 2

«Выведут лишнюю воду и помогут похудеть»: диетологи рассказали, почему нужно употреблять овощи

Овощи помогают обеспечивать организму баланс микроэлементов и воды. Даже если человек не придерживается питьевого режима, из-за чего вода задерживается в организме, после употребления овощей он не столкнется с подобной проблемой, поскольку именно овощи создают определенный баланс и снижают риск появления отёков.
Как передает Replyua.net, об этом рассказали диетологи. Они подчеркнули, что ежедневное употребление овощей поможет избежать отечности и выведет лишнюю жидкость из организма. Помимо этого, большинство овощей содержат уникальные витамины и микроэлементы. К примеру, зелень и зеленые овощи нужно употреблять из-за высокого содержания хлорофилла, очищающего кровь от токсинов.
Морковь рекомендуется включать в рацион как источник витамина А и каротина, болгарский перец является чемпионом по содержанию аскорбиновой кислоты, и дневную норму витамина C можно получить всего из половины одного этого овоща. В итоге, если ежедневно сочетать между собой даже небольшие порции разных овощей, можно обеспечить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Однако для достижения максимальной пользы специалисты советуют употреблять около 400 г овощей каждый день.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости