Политтехнолог: то, что предложил Минюст Зеленского к реальным олигархам не имеет никакого отношения

28.05.2021 3:41 5

Политтехнолог: то, что предложил Минюст Зеленского к реальным олигархам не имеет никакого отношения

Как информирует Replyua.net, украинский политтехнолог и журналист Виктор Уколов пишет у себя в Facebook, олигархи – это те, кто использует влияние на власть, чтобы обогатиться. И влияние это может быть не только через СМИ, а менее благородно – обычные деньги в конверте. По 25 тысяч долларов каждому продажному нардепу и, например, пара сот миллионов президенту в оффшор.
Виктор Уколов отмечает, если говорить простыми словами, когда крупный бизнес построен на деньгах из государственного бюджета, или, когда он построен на естественных монополиях – это стопроцентный олигарх. А то, что предложил Минюст к реальным олигархам не имеет никакого отношения.
Политтехнолог добавляет, здесь важно понимать, что избирательную кампанию Владимира Зеленского оплачивал не он, а именно олигархи. Конечно же, просто так от искренности сердца, чего априори быть не может. Ну он им просто понравился и те решили его выбрать президентом. Для борьбы с таким подкупом никаких дополнительных законов не нужно. Выполняли бы лучше Уголовный кодекс, который уже есть.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости