Дипломат: Украина понесет миллионные убытки от остановки авиасообщения с Беларусью

25.05.2021 22:11 3

Дипломат: Украина понесет миллионные убытки от остановки авиасообщения с Беларусью

Как информирует Replyua.net, украинский дипломат и блогер Вадим Трюхан пишет у себя в Facebook, сегодня он целый день размышлял над решением власти Украины остановить авиасообщение с Беларусью и то, чем дальше, тем меньше оно нравится. Этому есть свое объяснение. Первое. В экономическом плане проигрываем. Ведь убытки наших аэропортов никто не покроет и за счет других направлений быстро их не компенсируешь. А это миллионы. Второе. Затраты украинцев на полеты в те страны, в которые ранее они летали через Минск, а это около 50 направлений, значительно возрастут, так Белавиа на самом деле довольно дешевая авиакомпания с приличным сервисом.
Вадим Трюхан отмечает, третий момент. Угрозы национальной безопасности не только не уменьшатся, а даже возрастут. Ведь у Лукашенко теперь еще больше соблазн один повод лечь под Путина уже полностью по «украинскому вопросу», а значит угроза вторжения из белорусского направления выросла в разы. В то же время, белорусы и дальше поставляют на украинский рынок длинную номенклатуру от нефтепродуктов до колбасы и молочки, а их специалисты, в частности с дипломатическим иммунитетом, работают полным ходом в интересах России. Следовательно, возникает один небольшой вопрос ко Владимиру Зеленскому. Суть его такова. Зачем такая спешка? Кто подгонял? Ведь даже Вашингтон никаких резких шагов не сделал.
Дипломат подчеркивает, может наконец стоит научиться сначала проанализировать ситуацию, рассмотреть различные варианты и последствия их внедрения, а потом уже принимать решение? А то получается так, что хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Обидно за таким «кризисным», а на самом деле сомнительным, менеджментом наблюдать. «Что касается отношения к Лукашенко, то за него не топлю и президентом его не считаю. Он провернул успешную спецоперацию под названием «Как удержать власть, проиграв выборы», в том числе, убив десятки гражданских, и место ему в суде, белорусском, а возможно и в Гааге», – резюмировал Вадим Трюхан.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости