Дипломат: после вчерашнего я бы объявил персонами non grata весь дипломатический состав Посольства Беларуси в Украине

24.05.2021 21:41 5

Дипломат: после вчерашнего я бы объявил персонами non grata весь дипломатический состав Посольства Беларуси в Украине

Как информирует Replyua.net, украинский дипломат и блогер Вадим Трюхан пишет у себя в Facebook, после акта государственного бандитизма, который вчера совершила Лукашенковская Беларусь, он бы объявил персонами non grata весь дипломатический и административно-технический состав Посольства Беларуси в Украине. Остаться можно было бы позволить разве что 1-2 техническим работникам, которые бы поддерживали в порядке здание Посольства. Ведь оно еще понадобится демократической Беларуси, после свержения режима Лукашенко.
Вадим Трюхан вспоминает, как примерно три года назад ему пришлось иметь встречу с Послом Беларуси в Украине Игорем Соколом. «За всю мою дипломатическую карьеру и уже вне ее это был самый сложный разговор в жизни. Яркий представитель спецслужб, преданный Лукашенко на все 1000%. Пытался сорвать нам проведение украинского-белорусского форума с участием ведущих белорусских оппозиционных общественных и политических деятелей. Не удалось. Отбились. Провели. Но было не просто», – написал дипломат.
Он добавляет, поэтому нечего сейчас делать так называемым белорусским дипломатам в демократической и свободной Украине. Там гнездо разведчиков на самом деле, и не только из Беларуси.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости