Убытки составляют миллиарды: киевлян предупредили о грядущем подорожании цен на проезд в метро

21.05.2021 7:41 7

Убытки составляют миллиарды: киевлян предупредили о грядущем подорожании цен на проезд в метро

В столичном метро и наемном общественном транспорте ожидается подорожание проезда. Как передает Replyua.net, с таким заявлением вчера выступил депутат Киевского горсовета Дмитрий Белоцерковец в эфире программы «Київ: Вголос». «Коммунальные перевозчики Киева работают в минус - из столичного бюджета приходится компенсировать миллиардные убытки», - отметил советник мэра. Кроме того, чиновник добавил, что стоимость билетов должна стать компромиссной и для перевозчиков, и для пассажиров. При этом он заверил, что стоимость проезда не подскочит за 20 гривен.
«Если цена за топливо, электроэнергию растет, то и увеличивается проезд. Ни 25 гривен, ни 20 - не будет», - заверил депутат. Более того, он пояснил, что в настоящее время среди депутатов идет активная дискуссия, каким может быть тариф.
Ранке в метрополитене Киева вандалы повредили дефибрилляторы, которые находились на станциях. В том числе, на станции «Университет» трое молодых мужчин без надобности вынули из бокса дефибриллятор, открыв электроды, вследствие чего они теперь требуют замены. Также другие вандалы повредили крышки бокса дефибрилляторов на станциях Академгородок и Крещатик, а на станции метро Арсенальная бездомный мужчина попытался похитить дефибриллятор.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости