«Итоги непонятны»: Илларионов раскритиковал визит Блинкена в Украину

09.05.2021 8:00 8

«Итоги непонятны»: Илларионов раскритиковал визит Блинкена в Украину

В интервью телеканалу «Украина 24» президент Института экономического анализа, бывший советник российского президента Владимира Путина Андрей Илларионов назвал непонятными результаты визита в нашу страну главы Госдепартамента США Энтони Блинкена, передает Replyua.net.
«Давайте посмотрим на итоги визита Блинкена. Вот мы видели эти затраты, это длинные вереницы автомобилей, серьезная подготовка, переговоры и тому подобное. Это показывали как украинские, так и американские СМИ, все это видели. Теперь что в сухом остатке? С какой целью приезжал госсекретарь, что Украина получила от этого? Министра иностранных дел Украины много раз спрашивали: какие результаты визита? Ответ: главное, что визит состоялся. Такой ответ говорит о том, что других результатов нет», — сказал он. Также Илларионов рассказал, на какие вопросы не хватает ответов.
«Какие документы подписаны, какие соглашения, хотя бы декларации, на сколько изменился объем помощи США, удалось ли преодолеть то снижение военной помощи, которое США осуществили за первые 100 дней администрации Байдена, удалось ли увеличить хотя бы до 1 миллиарда долларов? Удалось ли добиться того, что введены санкции, чтобы остановить «Северный поток-2»? Нет. Удалось ли, к примеру, добиться прогресса в деле вступления Украины в НАТО, получения ПДЧ или хотя бы получения статуса главного союзника вне НАТО? Ничего этого нет», — подчеркнул Илларионов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости