Зеленский провел разговор с сенатором США Робертом Портманом

06.05.2021 2:31 2

Зеленский провел разговор с сенатором США Робертом Портманом

Украинский лидер Владимир Александрович Зеленский провел разговор по телефону с сенатором, сопредседателем Украинского кокуса в Сенате Робертом Портманом. Разговор, в том числе, был о ситуации на территории Луганской и Донецкой областей. Как информирует Replyua.net, об этом информирует Офис президента Украины.
Владимир Зеленский рассказал сенатору США о том, что на Востоке Украины уменьшилось количество обстрелов снайперов позиций ВСУ. В это же время президент нашей страны пожаловался представителю Соединенных Штатов Америки на то, что «так и не удалось достичь договоренностей с Российской Федерацией» относительно прекращения огня.
В Офисе президента Украины также сказали: «Поэтому ситуация и в дальнейшем остается опасной». Помимо того, Зеленский Владимир Александрович высказал слова благодарности Соединенным Штатам Америки за выделение украинскому государству более 700 миллионов долларов США, более чем половина из которых пойдет на нужды национальной безопасности и обороны нашей страны. Стоит отметить, что во время разговора стороны также обсудили предоставление Киеву Плана действий по членству в Альянсе, строительство «Северного потока -2» и противодействие фейкам.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости