В Литве заявили, что Украина вступит в НАТО раньше, чем в Европейский Союз

30.04.2021 19:40 9

В Литве заявили, что Украина вступит в НАТО раньше, чем в Европейский Союз

Руководитель комитета по международным делам Сейма Литвы Жигимантас Павилионис утверждает, что Украина вступит в НАТО раньше, чем в Европейский Союз, и это случится, по его оценке, максимум через пятнадцать лет. Более детально об этом Павилионис рассказал в интервью «Европейской правде».
Цитата из заявления Павилиониса: «Я всегда говорю своим друзьям украинцам и грузинам, что до конца моей жизни я хочу это сделать с Украиной, Грузией и Молдовой, чтобы вы вступили в ЕС, и мы сделаем это. А по Альянсу это даже быстрее может быть». Он пояснил при этом, что видит шанс для быстрого вступления Украины в НАТО, в президентстве Джо Байдена. Павилионис добавил: «Просто я вижу нынешнюю реальность. Администрация Джо Байдена – это большой шанс для Украины, который упускать невозможно. Нужно каждый день работать, чтобы использовать его. Вы – это фронтовая линия между демократией и автократией, которая действует на нервы не только вам, не только нам, однако и множеству европейских стран и США».
Оценивая вероятные сроки вступления Украины в Европейский Союз и НАТО, Павилионис добавил, что это произойдет черех 10 – 15 лет. Глава комитета по международным делам Сейма Литвы добавил: «Отпразднуем вашу и нашу победу в Киеве. Однако это все будет не раньше, чем через пятнадцать лет». Автор: Андрей Бондар | Сегодня, 19:03

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости