В Кремле косвенно подтвердили, что встреча Зеленского и Путина «прорабатывается»

28.04.2021 6:21 5

В Кремле косвенно подтвердили, что встреча Зеленского и Путина «прорабатывается»

Как информирует Replyua.net, украинский блогер, политолог Алексей Голобуцкий пишет у себя в Facebook, некоторые источники сообщают, якобы в Кремле косвенно подтвердили, что встреча Зеленского и Путина «прорабатывается», однако там точно не будет идти о теме оккупированного Донбасса. По словам пресс-секретаря Путина Пескова, темой встречи могут быть только некие «двусторонние отношения».
Политолог отмечает, как эти «двусторонние отношения» оккупанта с оккупированными представляет себе Зеленский – оценить невозможно. Это если опустить момент с тем, что даже стандартные дипломатические отношения стоило давно разорвать. «Наши граждане там на заработках, их интересы надо защищать» - вообще не аргумент. Для этого в международной правовой практике давно продумано, а также нормативно устойчиво несколько вполне рабочих инструментов «защиты интересов граждан». Если Чехия может – которой только склады взорвали, речь не идет даже о нескольких жертвах, то и Украина может, потому что больше 13-х тысяч убитых – чем не аргумент для разрыва дипотношений? Это для тех, кому мало аннексированного Крыма, отрезанного Азова и Керченского пролива, Крымского моста, нападений на украинский флот и тому подобное. Это мы еще проблемы диаспоры крымских татар оставили Эрдогану и основной части их народа на севере Турции.
Голобуцкий отметил, да и в принципе Зеленский ставит себя в очень невыгодную позицию с самого начала. Потому как всеми силами добиваться встречи с президентом США – это нормально и оправдано, потому что это союзник, это источник военной, финансовой, технической, политической и иной поддержки, это ради стратегической выгоды Украины. Ну и, наконец, такая встреча однозначно будет продуктивной – то есть, Украина будет иметь толку в любом случае, даже, если чисто политически. А вот выпрашивать встречи с Путиным, с лидером государства-агрессора, который развязал войну, который прямо сейчас раздает паспорта РФ на оккупированных территориях, который прямо сейчас поощряет государственную пропаганду и официальных лиц к заявлениям по завоеванию еще больших территорий Украины... Для чего? Заранее же известно, что никакой выгоды для нас Путин не даст. Автор: Сергей Кравцев | Вчера, 23:06

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости