«В любой момент может быть возвращение наших войск»: Зеленский выступил с тревожным заявлением по Донбассу

27.04.2021 17:51 6

«В любой момент может быть возвращение наших войск»: Зеленский выступил с тревожным заявлением по Донбассу

Сегодня, 27 апреля, глава государства Владимир Зеленский в рамках визита в Херсонскую область посетил позиции украинских военных вблизи административной границы с Крымом. Там президент высказался об отводе российских войск от украинской границы. Как передает Replyua.net, об этом сообщает Офис президента. По словам Зеленского, отвод российских войск не означает, что Россия не сможет в любой момент их снова вернуть к границе с Украиной.
«Очень важно как на передовой, так и в резерве видеть состояние наших военных, состояние нашей армии - техническое и психологическое. Это важно для того, чтобы понимать: то, что войска отходят, не значит, что армия не должна быть готовой к тому, что может в любой момент быть возвращение войск к границам нашей страны», - сказал глава государства.
Следует отметить, что в начале апреля Россия начала массово стягивать войск к границе с Украиной, а также в оккупированный Крым. Только у восточной границы Украины находились более 100 тысяч российских военных. Представители страны-агрессора утверждали, что это просто военные учения, однако такие действия вызвали беспокойство у Европы и США. Международное сообщество призывало РФ уменьшить напряженность и начать деэскалацию ситуации на границе с Украиной. Автор: Елена Клименко | Сегодня, 17:50

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости