«Через несколько недель будет готова…»: Кулеба прокомментировал вероятное наступление России

21.04.2021 6:30 4

«Через несколько недель будет готова…»: Кулеба прокомментировал вероятное наступление России

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба сделал заявление о том, что через несколько недель Российская Федерация будет готова к нападению на Украину, вместе с тем, пока что невозможно спрогнозировать, точно ли она пойдет в атаку по такому сценарию. Дмитрий Кулеба во время пресс-конференции для средств массовой информации, как пишет Replyua.net, заявил: «Количество российских войск у границы Украины в настоящее время больше, чем это было в 2014 году. Что это значит? Это значит, что мы не можем исключать что угодно. Мы не можем быть уверены в том, решит ли Москва начать новую стадию агрессии против украинского государства. Однако, очевидно, что они будут готовы сделать это за несколько недель…».
В сообщении отмечается: «Мы не можем назвать точную дату, или точное время, когда Россия перейдет линию разграничения, вызвав тем самым новую волну эскалации. Однако мы точно видим стратегическую подготовку Российской Федерации, военную подготовку. Как следствие, сейчас от украинского государства и всех тех, кто уважает международное право, зависит сдерживание Путина от дальнейшей агрессии».
Согласно словам Дмитрия Кулебы, есть три причины, по которым Путин ведет себя так. Одна из них – это давление на украинское государство, а также попытка завершить войну на территории Донбасса на условиях Кремля. Вторая причина – пренебрежение к международному сообществу и желание делать все, что хочется. Последняя, третья причина – это низкая поддержка россиянами действующего режима.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости