Источники анонсировали новую высылку российских дипломатов из Чехии

21.04.2021 2:21 3

Источники анонсировали новую высылку российских дипломатов из Чехии

Уже завтра, двадцать первого апреля, внешнеполитическое ведомство Чехии намерено объявить о новой высылке дипломатов России. Более подробно об этом информирует пражское сетевое издание Sezam со ссылкой на собственные источники в органах власти республики.
Как пишет Replyua.net, в материале говорится: «В первую очередь, президент Милош Земан назначит руководителя Министерства иностранных дел. После того, как руководство ведомством примет Якуб Кулганек, будет оглашено о дальнейшей чистке в рядах посольства России. Высылка никоим образом не должна иметь отношения к самому послу Александру Змеевскому».
Как известно, Чехия, семнадцатого апреля, объявила о том, что государство высылает восемнадцать российских дипломатов. В свою очередь Прага обвинила Российскую Федерацию в причастности к взрывам на складе боеприпасов во Врбетице, что произошло в 2014 году. Москва в ответ объявила двадцать сотрудников чешского посольства в России персонами нон грата. В Чехии реакцию российской стороны назвали более сильной, нежели они ожидали.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости