«Слуги» призвали Зеленского разорвать дипотношения с РФ, разместить войска НАТО и подписантов Будапештского меморандума в Украине

20.04.2021 5:50 5

«Слуги» призвали Зеленского разорвать дипотношения с РФ, разместить войска НАТО и подписантов Будапештского меморандума в Украине

Народные депутаты Верховной Рады Украины от «Слуги народа» требуют от украинского лидера Владимира Зеленского разорвать дипотношения со страной-агрессором Российской Федерацией. Как информирует Replyua.net, об этом в понедельник, девятнадцатого апреля, говорится в заявлении фракции, которое было опубликовано в аккаунте Facebook парламентария Елизаветы Богуцкой.
В опубликованном посте Богуцкой говорится следующее: «Обращаемся с призывом к главе государства, Верховному главнокомандующему ВСУ расторгнуть дипломатические отношения с Россией, внести на рассмотрение парламента законопроект «О территориальной обороне», осуществить призыв резервистов в ВСУ, а также заблаговременно начать проведение мероприятий мобилизации».
Помимо того, народные депутаты предложили обратиться к тем государствам, которые заключили так называемый Будапештский меморандум, с просьбой временно направить военнослужащих на территорию нашей страны в качестве сдерживающего фактора вероятной агрессии России. Также парламентарии от «Слуги народа» предлагают направить обращение к Североатлантическому Альянсу, призвав НАТО временно развернуть в Украине подразделения противокорабельных ракет и противовоздушной и противоракетной обороны. Авторы такого заявления считают, что действия РФ несут угрозу для Киева. В свою очередь Евгений Енин, заместитель главы МИД Украины, также прокомментировал вероятность разрыва дипломатических отношений с Россией.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости