Когда гордимся Гагариным, не стоит забывать, что он только красивая картинка, вспомните о Королеве, потерявшем часть жизни в лагерях, – эксперт

13.04.2021 2:01 3

Когда гордимся Гагариным, не стоит забывать, что он только красивая картинка, вспомните о Королеве, потерявшем часть жизни в лагерях, – эксперт

Как информирует Replyua.net, блогер, политический эксперт, бизнесмен Валерий Пекар пишет у себя в Facebook, сегодня многие вспоминали о Дне космонавтики, о былой славе Советского Союза. На этот счет стоит сделать акцент на нескольких моментах.
Пекар отмечает, во-первых, увлекаться космическими достижениями империи в момент, когда империя разворачивает войска у границы нашей страны, - как-то не вовремя и этом еще самое мягкое слово. Во-вторых, когда гордимся Гагариным, не стоит забывать, что он только красивая картинка, не стоит забывать о конструкторе Королеве, потерявшем часть жизни в сталинских лагерях, и менеджере проекта Берии. От восторга Гагариным к захвату Берией всего два шага, и сегодня в комментариях можно было увидеть, как легко их преодолеть.
В-третьих, выражая пренебрежение к революциям, надо помнить, что именно благодаря революции многие из нынешних нардепов сами попали в парламент, а в противном случае вряд ли имели бы на это шанс. Ну, и наконец, превращение «отсталой сельскохозяйственной страны» стоило Украине минимум 4 млн жизней. Это точно не повод для гордости. Поэтому важно сначала думать, а потом говорить.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости