Блинкен и Столтенберг обсудили ситуацию с войсками РФ на границе с Украиной

12.04.2021 22:01 4

Блинкен и Столтенберг обсудили ситуацию с войсками РФ на границе с Украиной

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг и руководитель дипломатии США Энтони Блинкен обсудил по телефону сообщения о росте военного присутствия Российской Федерации на границе с украинским государством, о чем пишет Replyua.net, со ссылкой на РИА «Новости». Как известно, на протяжении последнего времени Соединенные Штаты Америки оказывают мощную информационную поддержку режиму Киева.
В материале издания от двенадцатого апреля говорится, что согласно словам главы пресс-службы Государственного департамента США Неда Прайса, государственный секретарь США Блинкен и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг обсудили целый ряд вопросов, в том числе срочную необходимость для Российской Федерации прекратить агрессивное наращивание сил вдоль границы с украинским государством и на территории аннексированного Крыма.
Как известно, ранее уже отмечалось, что украинская сторона инициировала внеочередное заседание комиссии «Украина - НАТО», которое пройдет на территории Брюсселя, тринадцатого апреля. Во внешнеполитическом ведомстве нашей страны отметили, что заседание созывается в рамках статьи 15 Хартии об особом партнерстве Украины и НАТО на выполнение соглашения между Столтенбергом и президентом Украины Зеленским Владимиром Александровичем.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости