В Израиле начали вакцинировать от коронавируса детей и подростков

11.03.2021 10:11 2

В Израиле начали вакцинировать от коронавируса детей и подростков

Порядка шести сотен детей в Израиле возрастной категории от 12 до 16 лет получили прививки от коронавирусной инфекции препаратом Pfizer/BioNtech. Как передает Replyua.net, об этом накануне сообщило издание The Guardian со ссылкой на МОЗ Израиля. Так, по словам представителя ведомства, после COVID-прививки существенных побочных эффектов у подростков не выявлено.
«Сейчас мы сделали прививки около 600 детям. Мы не увидели никаких побочных эффектов, даже незначительные встречаются довольно редко. Это обнадеживает», - рассказал руководитель рабочей группы МОЗ по вопросам вакцин Боаз Лев. Соответственно, подчеркнули в ведомстве, вакцина Pfizer/BioNtech может быть безопасна для лиц несовершеннолетнего возраста. Более того, отмечается, что прививки не делали детям, болеющим муковисцидозом.
Ранее премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху сообщил, что быстрая и эффективная кампания по вакцинации от COVID-19 помогла стране стать первой в мире, победившей пандемию. «Израиль - первая страна в мире, вышедшая из «короны». С этим «зеленым паспортом» вы можете ходить в рестораны, в театры, на спортивные мероприятия. Это оно. Мы выходим», - отметил Нетаньяху.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости