Жители ОРДЛО будут приглашены посетить туристический проект Украины Donbass travel

08.03.2021 0:31 2

Жители ОРДЛО будут приглашены посетить туристический проект Украины Donbass travel

Украинское государство намерено разработать весьма интересные маршруты в рамках нового туристического проекта. Страна намерена приглашать украинцев с временно захваченных территорий Донбасса на подконтрольную Украине часть Луганской и Донецкой областей.
Как информирует Replyua.net, детальнее об этом проинформировал руководитель Государственного агентства развития туризма в Украине Марьяна Олеськив во время эфира на телеканале «Дом». Как выяснилось, рабочим названием такого проекта является Donbass travel. Одной из его целей – демонстрация знаковых локаций региона жителям временно оккупированных территорий. Цитата из заявления Олеськив: «Хотим через туризм общаться с людьми, которые оказались «по другую сторону», интегрировать их... В рамках Donbass travel будут интересные маршруты для того, чтобы люди недалеко ехали от своего дома».
В будущем для жителей временно оккупированных территорий Востока Украины будут разработаны туристические маршруты на западе нашей страны. Кроме того, готовятся проекты в Херсонской области, которые по аналогии с Донбассом будут ориентированы на жителей оккупированного Крымского полуострова.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости