Грядет шестое «массовое вымирание»: Ученые предупредили, что Земля вошла в опасную эпоху

31.01.2021 15:31 6

Грядет шестое «массовое вымирание»: Ученые предупредили, что Земля вошла в опасную эпоху

Американские исследователи и ученые из Австралии озвучили данные о том, что Земля, согласно их выводам, входит в этап «массового вымирания». Причем, по их данным, это уже шестой случай для планеты.
Как информирует Replyua.net, к выводу о том, что Земля вошла в этап «шестого массового вымирания» пришли ученые из Университета Флиндерса, что в Австралии, а также их коллеги из Калифорнийского университета США. Данное исследование было обнародовано на ресурсе Nature. Исследователям удалось изучить модификации окружающей среды, которые происходят по всей планете. Они пришли к выводу, что в результате изменений климата мир стал гораздо опаснее, чем сейчас многие считают. Большая часть властей разных стран игнорируют происходящие события.
Свой прогноз сделал один из авторов работы, американский профессор Даниэль Блюмштейн. Он предрекает человечеству тяжелейшие последствия от имеющихся проблем в экологическом секторе. По его убеждению, биосфера Земли может весьма серьезно пострадать. «Тяжело осознать тот масштаб угрозы для всех форм жизни, но он очень велик», - отметил он. Наиболее опасным для человечества, по данным ученых, является применение токсических веществ и эксплуатация животных. В исследовании также говорится: «Население нашей планеты в итоге будет вынуждено заплатить невероятно высокую цену за уничтожение единственного скопления жизни, о котором нам известно во всей Вселенной».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости