«Никакой тебе государственной измены»: В СБУ закрыли дело против Кучмы и Ермака – Вятрович

13.01.2021 0:31 6

«Никакой тебе государственной измены»: В СБУ закрыли дело против Кучмы и Ермака – Вятрович

Народный депутат Верховной Рады Украины от «Европейской Солидарности» Владимир Вятрович на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что следователь Службы безопасности Украины закрыл дело в отношении руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака, а также бывшего главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, экс-президента Украины Леонида Кучмы.
Как информирует Replyua.net, при этом политик опубликовал в своем посте постановление о закрытии уголовного производства. В документе также отмечается, что уголовное дело было закрыто «в связи с отсутствием состава преступления». В постановлении говорится следующее: «В ходе досудебного расследования в данном уголовном производстве не получено каких-либо фактических данных о совершении лицами, которые входили в состав украинской делегации во время переговоров 11.03.2020 в городе Минск Республики Беларусь, в том числе Кучмой Л.Д. и Ермаком А.Б., преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК Украины».
Таким образом, Владимир Вятрович весьма возмущен решением закрыть производство. Он также написал: «Результат оказался прогнозируемым. Не для того Зеленский ставил во главе СБУ своего друга детства Баканова, чтобы в случае конфликта интересов Зеленского и Ко с государственными интересами этот друг защищал государство».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости