В Австрии готовятся продлить действие общенационального карантина

06.01.2021 4:51 3

В Австрии готовятся продлить действие общенационального карантина

Минимум до 24 января австрийское правительство продлило срок действия общенационального карантина. В то же время в планах властей страны отменить схему бесплатного тестирования, которая позволяет досрочно выйти из карантина. Как передает Replyua.net со ссылкой на The Local, об этом сообщил глава Министерства здравоохранения Австрийской Республики Рудольф Аншобер. В частности, отмечается, что второстепенные магазины и заведения гостеприимства будут закрыты еще на одну неделю до 24 января, вместе с обязательным пребыванием дома для жителей страны.
«Это говорит о том, что тестирование для досрочного выходу из режима карантин будет невозможно», - заявил министр. Вместе с тем, очное обучение в школах также отложат на неделю. Более того, известно, что правительство намерено отказаться от запланированной схемы бесплатного тестирования, которая дала бы возможность любому, кто сдал отрицательный результат, выйти из режима изоляции 18 января.
Ранее стало известно, что в Австрии с 26 декабря действует третий жесткий карантин, направленный на сдерживание распространение пандемии COVID-19 в праздничные дни. К тому же, в начале декабря в Австрии заявили о постепенном снятии ограничений.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости