Помощь Украине от США такие будет: Американский Сенат преодолел вето Дональда Трампа

02.01.2021 6:31 5

Помощь Украине от  США такие будет: Американский Сенат преодолел вето Дональда Трампа

Сегодня, первого января, стало известно, что американский сенат преодолел вето президента Дональда Трампа на проект оборонного бюджета на 2021 год в размере 740 миллиардов долларов США. Известно, что в документе заложено 250 миллионов долларов США финансовой поддержки для Украины. Как информирует Replyua.net, об этом информирует телеканал C-Span 2.
За преодоление вето Дональда Трампа проголосовали восемьдесят сенаторов, а двенадцать отдали свои голоса против. Для того чтобы преодолеть вето, нужно было минимум шесть десятков голосов. Немного ранее вето президента преодолела и нижняя палата Конгресса – Палата представителей. Вместе с Сентом они окончательно утвердили оборонный бюджет на 2021-й финансовый год.
Стоит отметить, что военная помощь Украине предоставляется в рамках инициативы содействия в сфере безопасности, которые пойдут на поддержку и помощь Вооруженными силам Украины. Помимо того, проект закона включает в себя положения об ужесточении санкций в отношении российских трубопроводных газовых проектов «Турецкий поток» и «Северный поток - 2». Читайте также: Спецоперация «Гордон - Гиркин»: Журналист готов рассказать правду, нужно только время.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости