Боевики Донбасса готовятся к танковому наступлению ВСУ

02.01.2021 2:30 5

Боевики Донбасса готовятся к танковому наступлению ВСУ

Юлия Шевченко, являющаяся спикером Министерства обороны Украины, опубликовала данные Главного управления разведки Минобороны Украины относительно того, что российские оккупационные силы завершили очередной этап подготовки отделений экипажей боевых машин и артиллерийских расчетов подразделений первого и второго армейского корпусов Вооруженных сил Российской Федерации.
В это же время отрабатывались вопросы передвижения боевой техники в походных колоннах с разворачиванием в наступательные боевые порядки со стрельбой по мишеням на далеком расстоянии при корректировке огня российскими БПЛА «Орлан-10». По факту это является подготовкой к наступлению.
В это же время, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе отмечает, что беспилотные летательные аппараты СММ ОБСЕ зафиксировали огромное противотанковое минное поле боевиков «Донецкой народной республики» у Широкой Балки, что на западной окраине Горловки. Также гораздо меньшее противотанковое минное поле из всего четырнадцати мин было обнаружено у Саханки, что под Мариуполем.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости