С сегодняшнего дня детей военных, которые погибли на Донбассе, будут кормить бесплатно

01.01.2021 18:11 4

С сегодняшнего дня детей военных, которые погибли на Донбассе, будут кормить бесплатно

На территории нашей страны, начиная с сегодняшнего дня, первого января, предусмотрено бесплатное питание для детей погибшиих военных. Закон об этом вступил в силу. Документ был опубликован в издании «Голос Украины» третьего декабря.
С того же дня, данный закон отчасти вступил в силу в части поручений правительству до первого января 2021 года. Правительство обязали до этого дня сделать следующее: привести собственные нормативно-правовые акты в соотвествие с настоящим законом; обеспечить приведение министерствами и другими центральными органами исполнительной власти их нормативно-правовых актов в соответствие с законом; обеспечить принятие нормативно-правовых актов, которые необходимы для реализации положений данного закона.
Стоит отметить, что бесплатным питанием будут обеспечены те дети, родители которых погибли, или пропали без вести, умерли, защищая суверенитет, территориальную целостность, а также независимость Украины. Стоит напомнить, что парламент принял закон в начале ноября. Тогда за него свои голоса отдали 324 парламентария. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости