СМИ: российские завладели доступом к исходному коду Microsoft

01.01.2021 14:01 5

СМИ: российские завладели доступом к исходному коду Microsoft

По информации авторитетного издания The Wall Street Journal, хакеры, которые имеют связь с Россией, завладели доступом к внутренним системам Microsoft Corp., а также просмотреть внутренний код, передает Replyua.net. Так, отмечается, что в компания Microsoft подтвердили факт загрузки программного обеспечения от своего поставщика SolarWinds и оно было заражено вредоносным кодом. Таким образом, киберпреступники получили доступ к внутренним сетям Microsoft.
«Нам удалось обнаружить необычную активность некоторых внутренних учетных записей и после проверки выяснили, что одна учетная запись использовалась для просмотра исходного кода в нескольких репозиториях», - отмечается в корпорации. Кроме того, в компании заявили, что хакеры могли лишь просмотреть код, но не редактировать его. Какие именно продукты подверглись атаке, не сообщается.
Отметим, ранее стало известно, что компания Microsoft на протяжении минувших месяцев зафиксировала несколько хакерских атак от связанных с государством групп из России и КНДР на фармацевтические компании. К тому же, американский Минюст обвинил Россию в кибератаке на сети правительства. Напомним, что Россию также обвиняли в попытке вмешаться в выборы в США. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости