Украина будет выходить из очередного соглашения СНГ

28.12.2020 23:51 6

Украина будет выходить из очередного соглашения СНГ

Правительство украинского государства одобрило проект закона относительно выхода Украины из соглашения СНГ о межправительственной фельдъегерской связи. Данное соглашение, как отмечают в правительстве, несет угрозу национальным интересам Украины. Документ был одобрен во время сегодняшнего внеочередного заседания правительства. Соглашение, из которого хочет выйти Украина, определяет обязательства в рамках создания единой системы фельдъегерской связи, которая предназначена для передачи особо важной, секретной и иной служебной корреспонденции между участниками СНГ.
Так как центральным транзитным пунктом было определено Москву, то выполнение предусмотренных соглашение обязательств может представлять угрозу национальным интересам Украины.
Также это создает угрозу жизни и здоровью украинских фельдъегерей, которые являются военнослужащими и находятся во время доставки корреспонденции в России. Теперь же этот документ должна рассмотреть Верховная Рада Украины. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости