Отставка Пашиняна: Премьер-министр Армении хочет встретиться в парламентом

28.12.2020 3:11 4

Отставка Пашиняна: Премьер-министр Армении хочет встретиться в парламентом

Никол Пашинян, глава правительства Армении, намерен обсудить с парламентским партиями страны вопрос собственной отставки с поста премьер-министра, а также проведении досрочных выборов в государстве. Таким образом, он согласует запуск механизма прекращения полномочий текущего созыва. Как информирует Replyua.net, об этом он заявил во время своего интервью «Общественному телевидению Армении».
Он подчеркнул, что ттекущий механизм предусматривает отставку главы правительства, два голосования парламента, на которых они не выбирают нового главу правительства. И после этого проводятся новые выборы. Вторым вариантом може стать внесение изменений в законодательство, позволяющее парламенту самораспуститься.
Цитата из заявления Пашиняна: «Судьбу власти должен решить народ, и один из видов волеизъявления народа – выборы, в том случае, когда становится очевидным, что невозможно выявить волю народа в условиях, когда оппозиция пользуется мощными финансовыми, медийными и организационными ресурсами».
Напомним, ранее мы уже писали о том, что с территории Нагорного Карабаха пришли новости о возобновлении боевых действий, и потерях с обеих сторон конфликта. Читайте также: Миротворцы Путина не помогли: В Карабахе возобновили бои, есть жертвы с обеих сторон конфликта. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости