Жители Минска в очередной раз готовятся выйти на марш протеста: центр города оцеплен спецтехникой

20.12.2020 15:11 4

Жители Минска в очередной  раз готовятся выйти на марш протеста: центр города оцеплен спецтехникой

В белорусской столице Минске сегодня, 20 декабря, запланировано проведение Марша народного трибунала. По этой причине в центральную часть города силовики уже начали стягивать военную технику. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении «Радио Свобода». В частности, известно, что в разных районах Минска с самого утра люди собираются в колонны и образуют «цепочки солидарности».
Тем временем, автобусы сотрудников правоохранительных органов дежурят в районе Площади Государственного флага и возле Дворца Независимости - резиденции диктатора Александра Лукашенко. Непосредственно перед дворцом припаркованы автомобили с колючей проволокой. К тому же, в Минске власти организовали «пробег тракторов».
Ранее сообщалось, что лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановська заявила, что требует освобождения 145 политзаключенных. Вместе с тем, Тихановская предположила, что правление Лукашенко будет завершено к весне. «Я не могу предсказать будущее. Главное - это воля народа. Думаю, к весне мы сможем победить. Но кто знает: это может произойти на следующей неделе», - высказалась она. В отдельности Светлана Тихановская подчеркнула, что стратегия оппозиции не меняется - это давление, переговоры и новые выборы. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости